Домашние животные

сколько примерно живут коты?

Nurgul Davletova
15 лет, говорю примерно но бывают рекорды проживания котов это 20-25 лет.
У моей подруги вообще коту 18 лет и до сих пор активный, бегает и прыгает.
К*
Катя *****
Лучший ответ
Наш умер в 16 от рака, мог бы и дольше прожить. За 20 - это не редкость.
рекорд-35 лет
в среднем при хорошем кормлении да и в хороших условиях 17-21 год..)))
В домашних условиях 13-15 лет, так их наш год к 8-10 кошачих, вот и считайте. Живите долго и счастливо!
20 лет. вот у нас есть кошка уже почти 20 лет. Раньше жила в городе, а потом переехала в село.
15 лет, но при хорошем уходе, могут и до 20 дотянуть !
Средняя продолжительность жизни кошек 15 лет. Но это не значит, что они не могут жить и дольше. Для сравнения - средняя продолжительность жизни человека 62 года. Но ведь обычно человек живет гораздо дольше. Просто при подсчете средней продолжительности учитывают много факторов (и несчастные случаи и смерть из-за болезни)
* *катрина* *
В основном 15-16. а могу и больше!
Я знаю кошку, 18 лет, а она родила. Наверное долгожительница.
максимум до 20. у меня до 17 дожил
Средний возраст кота – лет 15. Однако все зависит от породы и от условий его жизни.
Среднестатистическая кошка живет 15- 16 лет. При хорошем уходе доживают до 18- 20 лет. Бездомные кошки дольше 5 лет не живут. Моему коту 5 лет ))))
1 апреля 1996 года возрасте 34 лет и двух месяцев умер знаменитый кот--долгожитель, сфинкс Гранпа Рекс Аллен ))))
Кошки живут примерно до 16 лет, а коты до 20, рекордами является на много больше но я не уверена что обычная домашняя кошка питающаяся сухим крмом проживет до 35 лет.
бывает что до 20 лет, у знакомой недавно умерла кошечка 16 лет было
Коты живут от 12-15 лет. Могут конечно жить и больше.
Настёна )))
у меня киса 8лет жила и пропала