Домашние животные

Человеческие глистогонные можно собаке? декарис? пирантел? или еще что - нибудь?

Если нет возможности купить лекарство для собаки, ТО МОЖНО... Это сейчас все Умные.... а лет 15 тому, никто и Понятия Не имел ..о таких препаратах и тем ни менее, собаки были здоровы !!!Главное Дозировка! ! А по печени.. "бьют" (и не только по печени) , и те и другие, и не только собакам.... уважаемые знатоки!!!
Елена Емельяненко
Лучший ответ
Декарис, например, гонит только аскарид. Пирантел - аскаридоз, энтеробиоз, оксиуроз, анкилостомидоз, некатороз, трихоцефалез.
Делайте выводы сами. Я своим предпочитаю Серко Дог давать, хорошо зарекомендовавший себя препарат.
Остерегайтесь подделок. Среди человеческих лекарств стало много подделок. В лучшем случае они бесполезны, но могут и навредить.
Это в каменный век мы человеческими глистогонили, потому, что зоо достать было невозможно... А сейчас пошел и купил. Зачем же эксперементы ставить?
Светлана Замиралова Вы когда что то пишите читайте внимательно вопрос человека. Написанно же что если нет возможности купить собачьи глистогонные можно ли человеческими глистогонить.
Пирантел очень хороший препарат. Для овчара покупала.
Габриэла
Татьяна Макарова какая дозировка на кг веса? щенок 5 мес примерно 20 кг сколько давать?
Консультировалась с ветврачем. Нежелательно давать человеческие глистогонные. Они плохо действуют на печень
как мне говорил знакомый ветврач- раньше ведь вообще никто не знал ни дронтал, ни азинокс, глистогонили копеечным пиперазином, пиронтелом тем самым. Действие в принципе одно и тоже- разница в том что давать их нужно по рекомендации врача- однократно или с повтором. . Сейчас времена меняются- дронтал тот же самый- есть и для щенков и юниор- однократно дай- и не думаешь о побочных действиях.
мы котёнка лечили декарисом-помогло, но побочный эффект-перестал рости, (родители норм. роста были)
дронтал плюс
Настя Каспер
можно конечно но сможет ли она определить верный дозир что бы не потравить собаку тем же декарисом?
а в зоомагазине не судьба купить для собачки специальные. мы шарпею Лавру дрантал покупаем на его 20 кг. 2 штуки
Люда Цвык
Тилек Мойдин Кызы деревня... ветаптека ближняя 300 км...
пирантел всегда им пользуемся
Ботокан Kuanyshkyzy
Они входят в состав глистогонных эти преператы.
я своей собаке даю пиронтел
Малыш )))
Александра Коробко какая дозировка на кг веса??
Татьяна Макарова какая дозировка на кг веса??
Можно, но не нужно! Есть широкий спектр ветеринарных препаратов!
Самое лучшее средство это Дарница, она предназначена для детей и не вредит здоровью животных. Одна четвертая таблетка на 1 км веса.
Нам врач немазол назначал у него более широкий спектр действия.
Данечка Лебедева Добрый день. Немазол давали именно собаке?
Диронет, Дронтал, Празител, Цестал и многие другие - это те препараты для животных, в состав, которых входит Пирантел, только стоит он 20-50 рублей за три таблетки.
Я своей собаке даю детские глистогонные (суспензии), они сладкие, поэтому она их с удовольствием пьет. Мне их порекомендовала женщина, которая занималась собаками, кстати ее нем. овчарка прожила 20лет и никаких проблем.
Larissa Afanasjeva