Домашние животные

У собаки обнаружили глисты, в первый раз увидели в рвоте, после глистогонного - в кале, вопрос внутри

Глисты белые и длинные см 12 в длину, день назад дали глистогонную таблетку, когда нужно повторить?
И возможно ли человеку заразиться этой дрянью?
Повторите через 10 дней. Заразиться риск есть, но при соблюдении мер личной гигиены, он минимален.
Виктория Егорова
Лучший ответ
заразиться можно, яйца этих гельминтов на шерсти животных бывают. поэтому животное нужно еще и выкпупать и прочесать, самим выпить Вермокс, Немазол.... а повтор глистогонки чеорез неделю
Larisa Kirsanova
Да и люди заражаются, надо не только собачку глистогонить, но и самим выпить лекарство для профилактики. Ведь вы же гладили её, а яйца глист могут быть и на шерсти. Собачке повторить через 10дней, потом через 3 месяца. Самим выпить пирантел, два раза в год.
При такой заглистованности - вет Вам в помощь, пока не посадили печень.
Это аскариды. Они почти не вылазят наружу. Всю жизнь в кишках. Человеку ими не заразится. Рекомендуется через 3 недели повторить курс лечения.
Любовь Попова
Натулька Заварина Аскаридами и люди заражаются.
Собачьи глисты это чисто их глисты. Человек может заразится ими только если проглотит собачью блоху, а это почти невозможно. Поэтому если вас оближет собака, глистом не заразитесь, разве что на вас выльют ведро собачей слюны.
Saule Kusymbaeva
Ох, какой ужас 12 см глисты, я б наверное в обморок упала если увидела б их. Пользователи правильно пишут, что можно повторить через 10 дней. Хорошо, что в свое время нам ветеринар прописал Диронет для профилактики, уже который год даем и ттт ни разу не видела этих гадов, да и нализы всегда чистые. Насчет передается человеку или нет, точно не знаю, но лучше пропить средство от глистов тоже, но человеческие препараты. Профилактика не помешает точно, тем более весной.