Домашние животные

Если я собаке проверяю глистов в кале раз в мес. прогонять надо профилактически?

Если их нет-зачем прогонять??? Проверяю сама в лаб.-уверенна в том что вижу в микроскоп.
Я вообще удивляюсь сторонникам глистогонки, человек пишет, что регулярно контролирует этих тварей. так что может быть лучше? Вы вот своим таблеточку дали, они через два дня, а может и раньше, какашку полизали или тухляк слопали. Так это можно глистогонить до бесконечности. Глисты есть, и будут, только в здоровом организме их минимально допустимое количество, а этими лекарствами вы подрываете защитные силы самого организма. Сначала раз в год предлагали гнать, перед бешенством, потом два, потом ежеквартально, а сейчас уже профилактически ежемесячно, так может вообще каждый день, так, на всякий случай?
Оксана Орлова
Лучший ответ
Нет -в таком случае все держите под контролем
Все глистогонные препараты разрушают печень, мы вообще у своих собак и котов глистов не гоним, но прививаем ежегодно.
Аня Сучкова
ну тогда можно и не гонять, если уверены!!!!
Обязательно нужно. Лекарство определенное время сохраняется в организме животного и оно не заражается. А при вашем методе заразится легко. Да и в кале паразиты появляются лиш при сильной инвазии. А чего стесняетесь в личке неспрашиваете?
Мадина Фомина
Светлана Латаева Что в личке?Зачем травить лекарствами,если при инвазии пойдут яйца-я их и увижу....
а вы уверены что их нет? Ведь глисты не всегда выходят с калом (например ленточные) . Вы их просто не увидите. А есть паразиты невидимые вооруженым глазом, их видно только под микроскопом.
И если б все было так просто, то не было бы копрологического анализа в лаборатории.
Светлана Латаева А Вы читать умеете???
Мне кажется, ничего страшного, если для профилактики давать собику антигельментик. Ведь сейчас есть хорошие препараты. А уж тем более, перед прививками!
Летом - постоянно в земле роется, да и мясо сырое кушает.... Я даю 2 раза в год.
Nadezhda Rozhkova
два раза в год обязательно...
Светлана Латаева Зачем если их нет????