Домашние животные

как распознать когда у щенка глисты? и со скольки их можно прогонять,и сколько раз в год?

Явных и стопроцентных признаков глистной инвазии не существует. Но часто у щенков с глистами сильно раздувается живот после еды и есть лысая окантовка вокруг глаз. Глистов гонят дважды перед первой прививкой (с промежутком в 10-14 дней) и перед второй в 6 месяцев. Я предпочитаю своим собакам давать антигельминтики каждые 3 месяца однократно на протяжении всей жизни.
Инна Андриенко
Лучший ответ
Первый признак - худоба и большой живот. Также можно обнаружить в кале. Я прогнала глистов когда щенку было 1 месяц (она уличное дитя естественно со всем приданным была) , но до этого избавилась от блох, подкормила пару дней и уже потом дала глистогонное. А глистогонить надо раз в 3-4 месяца
Оля Миронова
Нашему щенку первый раз глистов гоняла заводчица. Это перед тем, как мы его забрали. Ему было почти 2 месяца.
Глистогонят каждые 3-4 мес. Щенок, у которого глисты, во-первых, худеет, возможно слюнотечение, ест, но вес не набирает. На попе ерзают, в тяжелых случаях-раздувает живот
Tatiana Mihnova
Щенков так же как и больших собак глистогонят 1 раз в 3 мес . 1раз глистогонит заводчик в 2 мес тоесть перед прививками за 2 нед.
мы когда его взяли (1,5-2 мес. ) у него пузо такое круглое было и от него так пахло странно "кофем"
дали глистогонное так у него там таааакие глисты повалили-ужс! животик сразу сдулся. .
Теперь через полгода опять глистогонили, уже никаких глистов :)
помоему для профилактики надо 1 раз в квартал давать т. е раз в 4 месяца.
вот у меня щенок китайской хохлатой брали его в 1,5 месяца первый раз его глистогонил заводчик на 22 день после рождения а потом раз в месяц
у моегу 2 месяца назад были глисты: он постоянно дома попой вытерал кговры живот был очень сдут когда много ел мало какал и совсем не толстел иногда поскуливал от дискомворта и лизал попу!
Фани *
Часто они "ездят" на пятой точке, но может и бессимптомно проходить. А глистогонить можно с 2-недельного возраста. Сначала ежеквартально, потом 2 раза в год.
Розмарин :)