Домашние животные

У щенка глисты. Что делать?

Купили первый раз собаку-таксу (ему было месяц тогда). И вот через 10 дней ему 2 месяца будет, поэтому сегодня проглистогонили ("празицид суспензия плюс") мы даже и подумать не могли что у него глисты, но тут выходит целый комок их.
Когда покупала лекарство, в вет. пункте сказали что если глисты выйдут, то через 10 дней еще проглистогнить. Хотелось бы послушать ваши советы, нужно ли к ветеренару в таком случае? Или как нам и сказали проглистогонить через 10 дней еще раз?
В этом случае, повтор препарата необходим, по инструкции.
Если собака себя хорошо чувствует после первого приёма, то к ветеринару обращаться не обязательно. Соблюдайте инструкцию к препарату.

Вам всё правильно сказали, через 10 дней повторите.
Наталия Перетягина
Лучший ответ
обычно в зоомагазинах есть палатка с лекарствами для животных, возьмите там от глистов
Лучше, конечно, сначала обрабатывать от блох, потом травить глистов, поскольку часто их переносят блохи. Если не видите- не факт, что их нет. Лучше бы показать глистов ветеринару - на разные виды предпочтительны разные антигельментики, плюс профилактическая схема для лечения не подходит. посмотрите на zooforum раздел паразитология, там были фотки. можете по фото узнать, что было, схемы дачи препаратов и дозировки есть там же..
Глисты есть у всех если их не прогонять. И паниковать не надо. У вас хороший препарат. Парализует глистов и они выходят. Что вы так напугались?
Юлия Антонова
идте знаете куда ...
1) к ветеринару
2) на породный форум таксятников -там много интеренсой информации)))
Таня Ячанова
глистогонку можете сделать дней через семь даже. обычно первую глистогонку положено делать в три недели - те кто вам продал щенка не сделали поэтому конечно он заглистован. В следующий раз вместе с глистогонкой можете дать сорбент - он поможет справиться с интоксикацией. Глистов гоняйте в будущем каждый квартал и такого больше не случится.
К ветеринару не помешает. Но если нет возможности, то да через 10 дней, закрепить результат стоит