Домашние животные
у щенка глисты
накакал поносом, в поносе два здоровенных глиста. он целый день ничо не ест, хотя видно что хочет, но не может. вялый. постояно лежит, а если и встает то аж шатает его.... у нас уже все закрыто. только утром побегу в зоомагазин там говорят что то есть от глистов. я боюсь что он не дотянет до утра. уж очень ему плохо. видели бы его взгляд! что мне ему дать!? подскажите пожалуйста... чеснок? водка? может кто знает... только пожалуйста без глупостей, школьники проходим мимо и так на душе хреново
Если нет поблизости круглосуточных ветклиник-на вашем местном форуме задайте вопрос о практикующих выезд на дом ветеринарных врачах!
Если и такого нет. Ну тогда ждать утра... А в ветклинике уже описываете все произошедшее. Если ветврач начнёт запихивать в щенка таблетку от паразитов, можете смело забирать щенка и уходить!
Если глистная инвазия протекает с сильной интоксикацией, любой препарат может стать фатальным для организма щенка, который в данный момент ослаблен! Первым делом ветврач должен оценить риски, измерить температуру, оценить состояние щенка, пальпировать живот, вероятно есть необходимость в капельницах (для поддержания функций организма), в препаратах поддерживающих иммунную систему, сердечно-сосудистую систему. Сначала снимается интоксикация, а уже потом дают препараты от паразитов.
И если вы хотите сохранить жизнь щенку-не занимайтесь его самолечением! Молоко, чеснок и водку, вместе с тыквенными семечками, употребляйте сами! Иначе можете усугубить картину и угробить своего щенка.
Не вздумайте сами глистогонить при такой инвазии и интоксикации! Идите скорее к вету.
Надежда Сторож
не раньше чем утром только
Глистогонить надо, до утра точно доживет. Что бы правильно дать глистогонное средство надо взвешать собаку, так как препарат дозируется на килограмм веса.
Попробуйте обратиться к круглосуточным ветеринарам.
Надежда Сторож
где же его взять сейчас глистогонное средство. у нас вечер все закрыто. ветеринара днем с огнем не сыщешь. уповаю тока на домашнее средство
Ну таки давайте без глупостей. Чеснок и водка пусть лежат где лежали. От глистов - дают глистогонное средство по весу щенка (и обязательно должно быть специальное "для щенков")
Если вот прям так уж переживаете, что не доживет до утра - загуглите в вашем районе адреса и телефоны вет. лечебниц и всяких вет. услуг, и начните прозванивать эти телефоны. Вполне возможно, что например, дежурный врач в вет. лечебнице согласится принять вашего щенка и выдать ему глистогонное лекарство.
Надежда Сторож
спасибо. чеснок и водку я сьем сам. ..он сейчас зашевелился, завилял хвостом, нос помокрел был сухой. полегчало видимо. думаю до утра дотянет
чеснок, водка .. это если добить щенка хотите ..
а если лечить, то нужно подобрать глистогонку по весу щенка .
до утра доживёт, но откладывать на долго, не стоит.
Надежда Сторож
я завтра подберу в зоомагазине! ноя сейчас на него смотреть без слез не могу
Надежда Сторож
значит чеснок давать нельзя?
Чеснок с молоком (хз поиожет ли собаке, но людям помогает). Только не перебери чеснока, а то хуже будет. Он еще давление понижает
Быстрее к ветеринару!
В таком состоянии собаку не глистогонят! Щенку необходимо стабилизировать состояние и только после этого давать глистогонку.
Надежда Сторож
рыгает он бедняга каждые пол часа всю ночь.. пеной. я так думаю глисты травят его... щас утро рассвело и до ветеринара дозвонились.... жена общается по телефону... в разговоре " пол таблетки ношпы..." про от глистов пока вродь не надо говорят
В твоём случае щенок не ты случайно?)))
Надежда Сторож
Ну ясно все с тобой в принципе))
Не, не смогу тебе помочь. Я тупой и понятия не имею в компах. Мне в школу уже пора так то