После того, как сходит по-большому, садиться и "едет" (чешется задний проход) . Если не побрезгуете заглянуть под хвост - увидите, что проход.. . ну, скажем так, не чистый.. .
А если глисты уже хозяева в вашем щенке, то он много ест, но остаётся худющим.
Вообще-то глистогонные нужно давать каждые полгода просто для профилактики.
Зайдите в любую ветеринарную аптеку - скажите о проблеме и получите упаковку нужного лекарства.
Домашние животные
как узнать есть ли у щенка глисты?
Ну если визуально в какашках не видно ( или с рвотой иногда выходят) -то сдайте анализ кала на яйца глист -и узнаете усе
Достоверно можно узнать, только сдав анализы. Но одиночный отрицательный результат недостоверен. После дегельминтизации нужно будет повторить анализ. Удачи и здоровья вам и вашему питомцу!
Сдать анализ кала.
практически у всех щенков есть
можно узнать, только сдав анализ в ветлечебнице. а лучше давать ему в определенное время лекарство от глистов, чтобы не сомневаться
конечно, сдав анализы, но визуально, обычно, шерсть у щенков тусклая, живот вздут, щенок вялый, аппетит может как повышенный, так и пониженный, а трет попой, это не обязательно глисты, обычно, это воспаление анальных желез
не надо это узнавать. надо протравить просто.
когда узнаете поздно будет. просто глистогоньте для профилактики. не повредит
сдать анализы
а она блевала хоть раз есле нет поздравляю
щенок обычно становиться вялым, плохо ест и попой об асфальт треться))) но глистогонить лучше хотя б раз в 3 месяца, а если дети в доме и щен ест все подряд на улице-то чаще, но опять же от возраста зависит доза и сроки.
Если они есть то их видно. Белые точки в какашках, иногда даже видно как шевелятся.
Отходы посмотри