Домашние животные
Глистогонное для кошаков. Вопрос внутри.
Слышала, что если глисты не выходят, то глистогонное плохое. Я Празицид своим давала, червями не какали ни разу. Значит, глистогонное плохое?
Червяки выходят уже в виде... ну, как бы в виде слизи. Они и не должны выходить. Они там же внутри кошек и умирают. А Празицид - хорошее средство. Я сама его даю 2 раза в год своей кошке и хорькам. И не жалуюсь. Но.. . если Вы не совсем в нём уверены - сходите с кошкой к вету, можете там сдать анализы и Вам там уже скажут, если у вашей кошки какие-либо др. виды глистов (их много, видов, в смысле) , то Вашей кошечке могут назначить какое-либо др. ср-во от глистов (ну, это в том случае, если вы уж очень сильно сомневаетесь) .
А так, я думаю, что с Вашей кошечкой все ОК. А давать много всяких разных средств от глистов кошке, не разбираясь, может привести к сильнейшему отравлению или к смерти. Т. к. глистогонные препараты - они очень сильнодействующие.
А вообще, обычно прогоняют глистов перед прививкой (за 10 дней перед ней)
И вот как это делается: "Дегельминтизация - комплекс лечебно-профилактических мероприятий по оздоровлению населения и животных от гельминтов.
Проводить дегельминтизацию рекомендуется за 10 дней до вакцинации и в целях профилактики 3-4 раза в год.
Дегельминтизация перед вакцинацией проводится с целью избавления кошки от глистов и предотвращения аллергической реакции на личинок гельминтов.
Существует много различных препаратов, поэтому очень важно следовать рекомендациям врачей и инструкции по применению, которая прилагается к препарату.
Глистогонный препарат нужно давать утром через час после еды, что бы проследить за состоянием кошки после приема препарата.
Если кошку вырвало раньше, чем через час после приема препарата, то котёнка нужно будет через двое суток заново гелимитизировать, но уже тогда натощак".
Выходят же яйца глистов.
может и плохое или глистов нет у кошек
глисты не обязательно будут выходить. Их можт быть всего один и в ы не заметете, или просто яйца или личинки.