Домашние животные

Вопрос внутри+++

Как вы думаете красить домашнее животное это нормально?
Ekaterina Otmakhova
Это издевательство над собакой! Она должна быть, такой, какой её создала природа! Конечно же это не нормально!
Наталья Болдырева
Лучший ответ
Асида Ашба Хм... если на то пошло, породы создавала как раз-таки не природа, а человек.
Существует же бодиарт у людей, пусть и у животных будет. ))) Только зачем, мне, лично, не понятно ни то, ни другое.
Камилла Искра
Ну эти собачки, по моему ни на что другое не годны, как только сидеть в муфтах и в декольте у хозяек, менять одежки и быть разукрашенными, но вот фото котов с тату.. . В Англии хозяев бы посадили в тюрьму.
Бибигуль *********
Если краски не вредны для здоровья животного, я считаю, что ничго страшного в этом нет. Получается очень даже красиво.
Вероника Сёмкина Первое фото красивое,но второе,собак на лешего похожа :D
Не повезло собачкам с творческими хозяевами ((я считаю это не нормальным, это, блин не игрушка! а живая зверюшка.
Jamal Suerkulova
Более чем спокойно отношусь. Собаки страдают не более, чем перед выставкой, где их тоже малюют, пудрят (и не только декор) , белят, стригут, завивают и вообще устраивают весь спектр процедур. Тут-то чем хуже? Ну вместо отбеливания краски чуток добавили.
Но и здесь не последнюю роль играет вкус и умения творить. Из всего представленного мне как-то более-менее понравился белый пудель с клубничкой. Остальное - аляпистость, безвкусица - но это ИМНН. Это дело привычки. Женщины точно также красят волосы, делают, пардон, интимные стрижки... неестественно? может быть... но естественность граничит с культурой и эстетикой на данный момент.
В чем разница - между стрижкой модерн у пуделя с отбеливанием и той же самой клубникой на брюшке с подкрашиванием? Процедура почти та же. "Вред" одинаковый, "ужас" тот же самый. А вот ПРИВЫЧНОСТЬ вида разная. Вот и вся разница.
Мне кажется, что это очередной человеческий психоз.
Dandelion ***
А что вам не нравится? Это декоративные породы, их профессия - радовать взгляд; сама краска для собаки не вреднее, чем человеческая для волос и кожи человека. Крашеная овчарка или лайка - другое дело.

Кстати, уверена, что большинство отвечающих не были на конкурсах грумированных таким образом собак и не видели, как эти собаки наслаждаются, когда они в центр внимания и ими восхищаются.
Асида Ашба
Ekaterina Otmakhova А я и не знала,,,,что у собак есть профессия,наверное есть и трудовая книжка со стажем....
Лада Вадимова Человеческая вреднее)
Загадка Загадка Я тоже спокойно к этому отношусь. Опять же - очеловечивание собаки. Как с кастрацией. Собаке - по фиг, что там за корабль на голове - лишь бы ходить не мешало и здоровью не вредило. Завивать, стричь, использовать косметику, подготавливая к выставке - норма. Чуть добавить краски и изменить форму - все...истерика.
есть специальные краски для животных, но мне больше по душе натуральные красотки)
София Бабешко
смотрится конечно прикольно, но руки бы поотрывать хозяивам за такие эксперементы над бессловсными животинками!
Ма
Маша
бедняжки (((
Нет
представляете, сколько это бедное животное вытерпело пока его раскрашивали.... я считаю, что это лишнее
Я думаю, что нормально. Специальная краска для животных им не вредна. И самим животным абсолютно пофигу, покрашены они или нет. Главное, чтобы собака была здорова и ухожена. Лучше пусть будет чистая, стриженная и крашенная, чем грязная, вонючая и вся в колтунах, под которыми - короста. А о вкусах не спорят. Главное, чтоб владельцам нравилось.
P.S. Я бы своих не стала красить, а другие - пофигу.
**
******** ***********
Господи какой кошмар!! ! Людям занятся нечем, да и деньги походу некуда девать вот и маятся дурью (((
Им и без того от нас дастоётся, моем, чешем, ногти стригём, на выставки водим, а это им надо?
Не вижу ничего страшного, если краска нетоксична, а животные переносят процедуру спокойно. Иногда это смотрится довольно красиво, если сделано со вкусом.
Мне не кажется, что собаки на фото страдают, а владельцы, тратя огромное количество времени и сил на внешний вид своего питомца, будут фигачить по нему вредной краской.
Saulesha //////////////
Не поддерживаю этого, животные и так красивые.
ужас !!!они даже на собак не похожи
Пусть собаки остаются такими, какие они есть
Нет.
Нет, не нормально
смотря каких: ? если пуделей то норммально
да ну, собака от природы очень красивое существо, и не нужно ей дополнительного камуфляжа...
Ирина а мы в цирке недавно были так там были розовые и зелёный голуби я думаю голуби больше натерпелись.. .
Ужас!
и да и нет
это вредно для кожи
О, мои работы тут поместили) ) Да, я крашу собак профессионально! Только специальной краской для собак. И, да, мои собаки в центре внимания, их приглашают на рекламные фотосессии и съёмки в кино, а я получаю призы на конкурсах грумеров :)) )