Домашние животные

Как лучше приучить котенка к кашке.

По совету ветеринара решили кормить котенка натуральной пищей и витаминчиками. Доктор сказал приучить к кашке хотя бы раз-два в неделю. К овощному пюре с курицей привык сразу ест за милую душу, а вот кашу никак, даже когда ее сильно смешаешь с курицей. Как можно заставить котенка ее есть?
кашу с курецей смешивать не надо, а наоборот курицу с кашкой: добавляйте к курице по полложечки каши, потом ложечку, потом ложечку с половиной и так далее, сразу никогда не переведёте!
Е К А Т Е Р И Н А
Лучший ответ
А и не надо приучать котенка к кашке. Каша кроме метеоризма и несварения котенку ничего не принесет. Единственное что можно котенку из круп - это гречневая в пропорции 1:4 с мясом. Исходите из того, что в природе кошки питаются мышами и птичками, вот это количество зернышек, которое может находится в зобу птички или кишечнике мышки кошке вполне достаточно.
Странный у вас вет.
Если кормите натуралкой, то должно быть 70% мяса и 30% овощей (не каш!) .
Но, имхо, лучше кормить кормами супер-премиум класса.
Ей богу, странный у вас вет. Он разницу между собакой и кошкой видит? Чем питаются мелкие кошачьи в природе? Мелкими грызунами. Условно говоря - мышами. Едят их вместе с внутренностями. Вот что у мыши в желудке - то и составляет потребность кошки в растительной пище. То есть - в день 150 гр животных белков и 50 гр всего остального.
Не кормить денёк. Слопает, как миленький
Тина Варгас
Кошки плотоядные животные, ей мясо надо. Какая каша? Рацион должен составлять 70% мяса.
поставтье кашу перед ним, и обругайтесь матом, если у коке будет совести он сьест! если нет скажыте лашара!
Добавить 1 ложку рыбки, слопает аж бегом.
я варила своей печенку куриную и добавляла немного каши, она все съедала. потом побольше и побольше стала класть каши .попробуйте так