Домашние животные

как помочь старой больной кошке

старая кошка (16 лет) ничего не ест, не пьет, полная апатия, смотрит в одну точку, ни на что не реагирует. ветеринар сказал, что это почечная недостаточность, делаем ей 2 раза в день капельницу, поим таблетками... может кто нибудь с таким уже встречался, что делать? станет ли ей лучше,если лечить дальше? на умерщвление не хотелось бы, она для нас как член семьи.. и мучить тоже.. как быть то??
Эмка Raduga
Не нужно её усыплять! Вы просто любите её и лечите до последнего! После усыпления Вы будете терзать себя за это всякими мыслями вроде таких-а может быть она бы ещё год прожила? А может быть ...и т. д Будьте с ней до последнего! Я понимаю если бы она сильную боль терпела или что-то вроде этого, тогда да, тогда лучше усыпить
... Людмила Фраер ...
Лучший ответ
усыпить, самое большее что вы можете для неё сделать.. я решилась усыпить свою больную 10 летнюю кошку . которую очень любила ...просто смотреть как она мучается и не иметь возможности помочь я не смогла ...и капельницы были и уколы ...я усыпила её , после того как она не ела и не пила пять дней подряд ...у неё понизилась температура тела, потекла слюна, у неё умирала нервная система ...всю жизнь у неё глазки бегали .. врач говорил что это врождённый невроз, а тут глазки остановились .. мне казалось что она ослепла, а может быть и оглохла. . она не реагировала на своё имя.. . всё время лежала. с открытыми глазами, когда я к неё прикасалась, она мяукала...
Только усыпить, чтобы не мучилась...
Настя Крапивко
это сугубо ваше решение-но выздоровления не будет полного, только улучшение состояния и то без гарантии
как это не цинично вам покажется-усыпить (чтобы не мучилась -дальше будет вам невмоготу наблюдать), у меня умерла в мучениях от такой же болезни на 19-ом году жизни (сначала стала падать в обмороки, припадки эпилпсии часто наблюдались, кровью ходила и скончалась после 2-х недель мучения...) извините
Наталия Кинерт
посоветуетесь ещё с несколькими ветенринара. выведите на улицу, если она не радуется и врач говорит что лучше не будет, то придётсе усыпить, это не просто но видеть как мучаются и никак не помогать не лучше, крепитесь
ни какие советы вам не нужны спросите у врача только он подскажет
Часто кошки сами находят себе лекарства в природе. Если есть дача, где много трав, прямо разнотравье как в лесу, то можно туда. Причин болезни много. Одна из них - если вы взяли в дом котёнка и сюсюкаетесь с ним, то Ваша кошка непременно умрёт от ревности. Знаю из личного опыта.
Знаю случай, когда в одном колхозе не смогли ничем вылечить лошадей - у них гнили копыта и лошади погибали. Оставшихся лошадей отпустили на волю Умирать. Через какое - то время пастух соседнего колхоза пошёл искать заблудшую корову и увидел красивых лошадей, они паслись на пятачке недалеко от леса. Через неделю история повторилась и он опять увидел тех же красивых лошадей, и его удивило то, что лошади паслись опять на том же месте. Пастух долго не мог найти хозяев лошадей, ведь хозяева их считали умершими. Оказалось -это те лошади, которых отпустили умирать. А паслись они на полянке, где росла трава ШАЛФЕЙ. Вот лошади сами излечились. Когда собака наших соседей заболела, ей положили 10 разных таблеток от болезней сердца в разных местах квартиры и она сама выбрала себе лекарство. Если придётся усыплять кошку, то постарайтесь сделать это безболезненно, только усыпляющий укол и больше ничего. Заранее спросите. как будут усыплять, т. к ветеринары иногда выбирают негуманный способ, дешёвый.
может на природу свозить?
16 лет? ? Прошу: отстаньте от неё или усыпите, что бы она не мучалась (( для нее время пришло (
Lena Troshina
Мой кот умер в 16 лет. Это старостью считается. на наш возраст ей окло 75,так в ветпаспорте написано. Мы усипили, чтобы не мучался. Сложно было. кошку спустя 4 года завели и то по случайности
Лучше усыпите! Но можно попробовать и полечить!
Kate Rinka
Всё, помирает она, моя в 18 лет недавно умерла.... Это конец.. . Лучше усыпить :*(((( Но мы не усыплялись, мама не решалась.. .
Это очень грустно.. . Но так надо.. . Моя тоже не ела, не пила.. . Не ходила.. . Лежала только на боку.. . А потом я проснулась... А её не было... Уже не было.
Мне жаль вашу кошку.. .
Были проблемы с почками у кота моей бабушки, я подробностей не знаю, но они его вылечели, до сих пор бегает :) Коту уже больше 10 лет. Делайте выводы...
Она старая, из-за этого так и получается...