Домашние животные
Больные кошки во дворе
У кошки на одном глазу бельмо, а у котят гной на глазах, они ничего не видят, заразно ли это для людей в и животных? ( у нас кошка) Хочу им помочь, т,к. животные бездомные.
Скорее всего ринотрахеит. Для людей не опасно. Может быть опасно только для других кошек.
Лечат уколами антибиотиков. В идеале в клинике. Промывать нос и глаза, наверное сами сможете
Вот вариант схемы лечения:
1. Витафел-глобулин 4 дня по дозе
2. Циклоферон по 0.5 по схеме - 1.2.4.7.10.14 день
3. Иммунофан 4 дня по дозе
4. Гамавит (аминовит, витам и пр) - 2 недели по 1 мл
5. Фоспренил 5 дней по схеме
6. Сумамед 6 дней по 0.5 детской таблетки (1/4 от 125 мг) на взрослую кошку и по четвертинке на котенка
7. Нос промывать диоксидином и закарывать мастиет-форте.
8. На первой стадии мастиет-форте в глаза. На окончательной - активегин-желе и дексаметазон чередовать по 2 раза в день.
Вот вариант схемы лечения:
1. Витафел-глобулин 4 дня по дозе
3. Иммунофан 4 дня по дозе
5. Фоспренил 5 дней по схеме
котят жалко эт нфекция . .если хотите помочь надо протирать им глазки раствором альбуцита ( боюсь не ошиблась ли с названием, когда будете покупать в аптеке скажите что от коньюктевита вам там подскажут) эт не заразно так уж . просто продезинфицируйте потом руки . полечите их . дней 5, 2 раз в день и всё пройдёт у них .
Это, скорее всего, вирусное заболевание, глаза - это всего лишь симптом. Правильно хотите помочь - от этого кошки умирают ОЧЕНЬ часто. Пока не узнали точно, что за болезнь, конечно, трудно сказать, заразно ли это человеку. Но большая часть кошачьего вирусняка человеку не заразна. Заразен только хламидиоз, да и то, человек с нормальным иммунитетом, даже если будет жить с такой кошкой в одном доме, скорее всего не заразится.
А другим кошкам вирусняк заразен, но только при контакте животных. На всякий случай, сразу убирайте одежду, в которой ходили к тем кошкам.
Вы добрый человек, побольше бы таких. Конечно несите к ветеринару. Я видела бездомных кошек. у которых глаз вытекал. Пока не поздно Вы можете им помочь.
Это ринотрахеот - для кошек очень заразно, для людей и собак - нет. Лечить долго и дорого.
Забери- не хочешь? Тогда чё и говорить
Они болеют, потому, что у них иммунитет ослаблен, простого пролечивания мало.. . нужно хорошее питание, а так все это без толку.... у них естественный отбор.. . я считаю не стоит в это вмешиваться.. . лучше за своей домашней кошкой следить и в случае чего все силы напрвить на неё
Если действительно хотите помочь отведите их к ветеринару