Домашние животные

Нужна помощь в выборе собаки.

Ни у кого из моей семьи никогда не было собак.Нам предлагают взять добермана,но я думаю что это очень сложная собака для первого раза.Посоветуйте какая собака подойдет для неопытных.
Anzhelika Lemonjava
Если вы сомневаетесь в выборе пород то собака вам явно ненужна сейчас. Вы не готовы к ней просто.
Аленушка Alena
Лучший ответ
Возъмите пуделя, любого размера, они ведъ разного роста бывают. Веселая, жизнерадостная собака, пуделъ принесет в Ваш дом много счастливых минут. Пуделъ, пожалуй единственная собака, которая умеет думатъ. Пуделъ прекрасно дрессируется, а какими взглядами будут провожатъ хозяйку, когда рядом с ней будет идти красиво подстриженный пес.
Пойдите на выставку, посмотрите собак и пообщайтесь с их владельцами. Я бы посоветовала взять небольшую собаку декоративной породы.
Юлия (@@@@@)
Нет доберман это несерьезно-мелко. Азиата берите))))
а вы берете собаку на год-два? потом станете профи и поменяете псинку? сложных собак не бывает, бывают бестолковые владельцы! и не слушайте никого, вам с собакой жить, а не нам! лично я ненавижу доберманов, но знаю людей, которые прекрасно с ними уживаются! единственное, что могу посоветовать-пока не взяли щенка, пообщайтесь с представителями породы на стороне (выставки, дрессплощадки, если есть, то с собаками друзей-знакомых).
Лабрадор, коккер спаниель, доберман пинчер!
Лена Пренз
Возьмите лабрадора, ей-Богу, не пожалеете! И красивая собака, и крупная, и спокойная, и легко обучается, и уход несложный.
Овчарки - то есть, немцы и восточники - посложнее будут. Над ними надо доминировать, силой иногда действовать, быть для них вожаком - они ведь почти волки! И шерсть проблемная - густая, запах сильный, линяет - жуть! И мяса им нужно побольше, чем лабрадору, иначе вырастет не зверь здоровенный, а такая узкогрудая, тощая псина с костлявой задницей...
колли, далматин, немецкая идеальный вариант
Спаниеля или немецкую овчарку. Легко будет поладить.))
Самая популярная собака и самая лучшая, по моему мнению, это дворняга.
Но если вам не нравятся такого рода собаки, можно завести собаку породы "японский хин".
Мария Стукова
на вкус и на цвет товарищей нет! почитайте литературу, сходите на выставку...
G*
Gulzhainar *
Любую собаку нужно воспитывать, а общительные и веселые - колли. У меня уже вторая, первая прожила почти 14 лет.
немецкая овчарка-очень умная, выносливая и неприхотливая порода, терпелива к другим животным, людям, замечательный друг и защитник, детей любит.. сейчас у меня она растет, совсем не тяжело. просто уход. элементарная дрессировка. схватывает на лету. если вам предлагали добермана, значит овчарка вам не покажется слишком большой.
Nargiza Sarygulova
Французкий бульдог или Лабродор
спаниель английский, лабродор
Может быть овчарка, колли, эрдельтерьер - это из крупных собак, а из мелких - все они нервные.
у меня американский кокер спаниель, очень классная собака) а ещё нравятся хаски и йорки) очень классные характеры у етих собак особенно у йорка и американского спаниеля
I_
Indira _
нет, Доберман для новичка сложный
Для неопытных лучше брать собаку среднего роста, ну например : овчарку, Лабрадора, можно взять дворняжку,
можете зайти на сайт Pedigree, там можно пройти тест какая собака вам больше подходит
такса у самого три только радуют
сибирская лайка или немецкая овчарка лучший вариант
Maria Drobot
Заведи немецкую овчарку, самая умная, преданая и лекго подаётся дрессировке. У меня немец и ротвейлер. А самая преданая-это немец.
Немецкую овчарку нужно! Это служебная собака с уравновешенным, подвижным типом поведения, исключительно способная к разнообразной дрессировке. Немецкая овчарка наиболее успешна, если имеет одного хозяина. Она способна беспрекословно выполнять команды. Очень добрые и умные собаки! Очень понимающие собаки, учатся быстро всему, замечательная порода, очень верный друг )))