условия:
1. чтоб могла ужиться с кошкой в 1 комн. городской квартире
2. прогулки будут но не длительные и не усиленные (дрессировку не знаю)
3. по размеру не большая и не волосатая с сильным здоровьем (тк навыка и опыта у меня нет что хороший был уход)
4. дружелюбная и не агресивная, нежная и ласковая (но не кошка)
Внешне симпатизирую перуанской голой и бигль. Полезная критика приветствуется. Спасибо.
Домашние животные
Завожу собаку 1 раз, поэтому нужна помощь в выборе породы
по этим критериям самая подходящая - дворняга, т. к. породистые собаки более критичны к содержанию
Любовь Назарова
видела 3 взрослые дворняги они такие умные добрые и артистичные что просто не собаки) на них и ребёнка можно оставить
Бигль уж точно не подходит. Это гончая нуждающаяся в длительных, активных прогулках, а в идеале в занятие по жизни, будь то спорт или охота.
Возьмите тех же тоев или чихов. Им кроссы по 10 км в день не нужны, не шерстистые, вполне хватит маленького уголка, да и кошку не обидят точно.
мопс.
все охотничьи отбрасывай сразу. бигль- гончая
Любовь Фролова
Обожаю мопсов! Но: более 30% страдают вывихом коленной чашки, около 90% имеют дисплазию тахобедренных суставов и 100% - брахицефальный синдром (нарушение дыхания, что приводит к заболеванию сердца).
В однокомнатную городскую квартиру собаку лучше не заводить. Тем более раз уже есть кошка, которая может и не ужиться с новым питомцем.
Бигли требуют много тренировок. Перуанские голые очень ревнивые.
что значит один раз? Вы к этому как то скиптически относитесь?
1. С кошкой может любая собака неужиться, даже самая ласковая и дружелюбная, ещё вы не знаете как кошка отнесётся к новому домочадцу, либо на удачу либо придётся приучать их дружить друг с другом.
2. Дрессировку я тоже не знала с первого раза научилась, кучу книжок прочла, а про прогулки забудьте месяца на два минимум, первое что вы зделаете это дегельминтизацию и первую вакцину потом подождёте неделе две, ревакцинацию подождёте десять дней, и только потом постепенно начнёте приучать выводить на улицу... или же вы возьмёте щенка уже привитым
3. Ну за здоровьем вашего питомца вы будите следить сами (и здоровый щен может простудиться из-то что вы просто решили проветрить комнату)
4. Не агрессивный и ласковый это лабрадор
Бигль это охотничья собака, ласковой и агрессивной-немножко есть в ней, и с ней нужно много гулять
Итоги: подходят такие породы как Лабрадор, Такса... я бы вам сказала боллее такие семейные породы или же породы для пожилых людей.. ну не знаю рассмотрите категорию декоративных собачек, потому что с каждой собакой, на каждой прогулки нужно гулять минимум 30-40 минут
Любовь Назарова
первый раз хочу, опыта нет, поэтому хочу чтото больше для дома и "простое в использовании", гулять ходить будем а бегать не гарантирую))
Tammy Zhidkikh
мда, с каких это пор такса стала домашней собачкой-дикорашкой? такса-это охотник и поведение у нее соответствующее! таксу сильно семейной собакой я бы не назвала, очень много такс шваркаются на собак больше себя по размеру...и хоть ты убей ее. там тоже много нюансов в породе...
Бигль-точно, нет! А на счёт "хохлатой"" подумайте, может пудель (правда волосатый) А может раз, в первый раз на пробу возьмёте из приюта, сами выбирите по окрасу по размеру, по возрасту (уже со всеми прививками. подрощенного. зассанки убирать не надо)
Самая умная (8 место в общем зачете) и здоровая собака, которая в целом подходит под ваше описание, это папийон, но она, увы и ах, длинношерстная, хотя уход за шерстью настолько минимален, что я не замечаю, как мои 3 взрослые собаки содержатся в образцовом состоянии при том, что лень наперед меня родилась, как говорят родные. Мою только перед выставками. Шерсть без подшерстка, почти не линяет и не путается, отталкивает грязь, стричь и триминговать, как терьера или спаника, не надо. Да, и ножки не ломаются, как у тоев и пр. мелочи. Характер ласковый, не трусливый, активна (в основном на улице) , но без навязчивости и суеты.
Или заводите гладкую крупную чихуйню от хорошего зводчика - чтобы не было родничка, гидроцефалии и вывыха коленной чашки. Не люблю эту породу, но по описанию вам подходит. Это тоже легкая и удобная для жизни в квартире порода. Главное, чтобы кошка не ревновала.

Любовь Назарова
ой какая прелесть
- шнауцер, бигль, такса, спаниель, скотч-терьер, вест-хайленд-уайт терьер, скай терьер, левретка.. . посмотрите эти породы, под Ваши требования подходят.
Любовь Назарова
неть это не для нас))
если устроят размеры то бладхаунд-лучший вариант) ) ленивые собаки, так что бегать вам за ними не придется))
Любовь Назарова
неее моё
Haташа Мирошниченко
Вы бладхаунда наверное только на картинке видели. Блад - гончая. По кровавому следу. Они суперактивные.
Мартина Штосель
Такой посоветовала бы взять в квартиру только врагу. Это огромные, страшно слюнявые собаки с проблемными конечностями и к тому же жутко упрямые. Смысл жизни - охота, на хозяина начхать.
Раньше часто приходилось с ними сталкиваться на выставках - их ринги бывали до или после моих далматинов. Это самое страшное зрелище, которое может испортить настроение брезгливому человеку на выставке. Хендлеры блалдов не выпускают из рук полотенце, которым утирают слюни. С тем же успехом можно посоветовать мастино наполитано, по крайней мере, он не охотится.
Биглям надо много тренировок. . Я бы посоветовала вам малого шнауцера. . У самой была эта собака, просто замечательная. Сживалась с двумя кошками и попугайчиками. Была членом семьи. . Лучше породы не встречала! Удачи в выборе!
Вот теперь вы очень хорошо написали думаю теперь вам ответы понравяться
заведите лучше таксу
Любовь Назарова
не моё
Ну подходит английский той-терьер на коротких лапках- подходит всё кроме 4 пункта хотя....