Домашние животные

Прошу помощи в выборе собаки!

Мы хотим завести собаку, но с нами уже живёт кошка. Аллергии не у кого нет. Летом живём в своём доме, ближе к зиме приезжаем в квартиру (Квартира трёх комнатная).
Я вообще обожаю гулять на улице, часто катаюсь на велосипеде. Но в холода сижу у телевизора ( компьютера или телефона). Самой большой проблемой является кошка. Ей пять лет, собак ненавидит. (Один раз пытались завести мелкую собачку (чихуахуа), кошка её чуть не "съела",Пришлось возвращать заводчикам. Собака кстати, должна быть и проста в уходе, и не слишком большая или маленькая, и не агрессивная, в меру энергичная, и чтоб хоть немного охраняла летом дом. Понимаю, таких пород возможно нет, но какая подходит больше всего?
Так какую породу вы посоветуете?
Вам подойдёт Бордер-Колли. Это очень хорошая порода собак.
Вот вам "небольшая" статья (обязательно прочитайте) :

http://dogsecrets.ru/border-kolli.html

О кошке не волнуйтесь - привыкнет!

КСТАТИ О ЦЕНЕ: щенка можно взять в дар, можно купить из питомника или на... Авито!
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Ни какую. Если вы сами не в состоянии выбрать себе породу собаки то и заводить её вам не следует.
Зося Трошина
Только плюшевую можете завести, ваша "адская" кошка всё равно псу жить не даст...
Неля Фаткулина
никакая. у вас есть кошка. которая уже раз не приняла щенка, так будет и с новым щенком. плюс кошка может сильно покалечить нового питомца
Да приобретите уже готового взрослого обученного служебника, и никаких проблем. Кошка будет искать пятый угол, вам обеспечена будет нескучная жизнь, вместе с охраной))). Ну и регулярные прогулки на свежем воздухе в любую погоду))).
Ирина Судас
Кошка же ненавидит собак! Когда закончится кошка - можете заводить собаку любых пород.
Шнауцера заведите (цверг, миттель) они кошек ненавидят, любят бегать и могут дом охранять.!
Анечка Маркина
лично мне нравятся немцы-но держать такую собаку в квартире я считаю не гуманным по отношению к собаке
Нужно сначала решить, что делать с кошкой и быть уверенным на 100%, что при таких обстоятельствах она щенка не навредит. Определитесь, сможете ли вы гулять или же все -таки вам ближе телевизор, собака должна реально охранять или не охранять совсем. Не надо это "немного". Либо да и вы идете на ЗКС, либо нет.
Джек-рассел терьер.
Polina Kozlova .©.
Чихуахуа или йоркширский терьер)))
Svetlana Dragan
Когда-то она привыкнет к собаке, ибо куда она денется. Вопрос только как долго это будет происходить, и с какими жертвами. А пока люлей давать за это кошке. Все же если посмотреть на эту ситуацию со стороны "кошка ненавидит", да мало ли что она ненавидит, не она хозяйка в доме.
Джек Рассел будет норм. Но порода не очень.
Sun Girl
Аляскинский маламут
ОК
Ольга Керча
Уиппет или ретривер
d_e_ll22
Ну даже если и нет! Хотя тут понятно что НЕТ!! !Не выгоните же вы его.. .он вон какой милашка...)) ) Ухаживай и люби.. .Собака друг человека♥♡♥
Кarina Yaslisad
Собака акита или же хаски .
Да мало ли, что там кошка ненавидит! Не она в доме хозяйка.
Следить первое время, чтобы не поранила щенка.
При попытке напасть - берите на руки, НО не успокаивайте, иначе кошка примет это, как за похвалу.
маламута