Домашние животные

Как отучить кошку гадить в одном месте! Подскажите радикальный способ пожалуйста. Ветеренара с уколом не предлагать.

Елена Юшкова
Ткнуть носом в его говно и хорошенько отшлепать.
Катя Жукова
Лучший ответ
Первый раз вижу такой вопрос. Радуйтесъ, что гадит в одном месте, поставъте туда кошачий лоток и всех делов. Обычно просят помочъ отучитъ кошку гадитъ в разных местах.
Нина Баранова
Наказывать кошку бесполезно, она не понимает.
Место, куда она ходит в туалет, промойте водкой или водой с уксусом, поставьте туда что-нибудь большое и тяжелое (на время, пока кошка не забудет это место, потом можно убрать).
поставить там туалет
С этим бороться трудно.. . Когда моя Сима стала ссыкать в коридоре под обувь, что я только не делала! А потом плюнула, поставила на это место горшок, а обувь стали ставить вдоль другой стены. И все стало хорошо.
я долго не могла кошку приучить к туалету, но потом устроила ей закрытый туалет, т. е. накрыла коробкой лоток и не выпускала пока она туда не сходила, и так несколько раз (как увижу что она место ищет) . А потом она сама стала ходить в лоток, но если она туда уже сходила, а его не убрали то нагадит рядом. Так она приучает нас к ее чистоте.
Т. е. кошки тоже хотят интимности при посещении туалета.
Носом тыкать!
Только не бейте! Помажте то место уксусом
положи в это место трубу от пылисоса, и когда она пристроится ВКЛЮЧИ пылисос! . проверено больше она туда не захочит ходить.
помой то место куда кошка гадит уксусом! я сама так делала уксус помогает
положь туда несколько долек чеснока
смотря где она гадит можно и там поставить туалет
ткни носом и накажи, потом тазик с песком поставь она постепенно привыкнит, а как вырастит наулицу выпускай