Домашние животные
Помогите расшифровать срок годности
Шампунь для собак Trixie....На бутылочке выбит код 221026100...Может кто знает как разобрать срок годности этого шампуня...Страна производитель Германия, если это имеет значение.Спасибо
Ну во-первых если импорт должна быть этикетка налЯпана инструкция и состав на русском.. . это раз.. . второе.. . дата производства обычно всегда ставиться не в штрихах или кодах.. . это должно быть отдельно.. . на бутылке. . внизу вверху сбоку.. . если ее нет.. . то ее просто нет. Не надо искать закодированный штрих чтобы таки вычислить дату производства. Ну сами подумайте.. . бред.
Иногда бывает что и дата стирается.. . ее там машиной выбивают. . что-то типа маркера.
Всегда смотрите срок годности не отходя от продавца. Если Вы ее не видите.. . пусть тогда она вам ткнет.. . если и она не ткнет просите чтобы показала документ когда этот товар был привезен. Или уже коробку на худой конец.. . что-ж они поштучно что-ль закупают.
Лучше выкиньте его. Я понимаю.. . деньги и все такое.. . лучше пере страхуйте саму себя. Иначе еще не дай Бог плешь вылезет
Смотрите внимательно. Срок годности указывают отдельно. А эти цифры, скорее номер партии.
это наверное артикул товара, поищите может гдде еще есть надписи.
у германии же первые цифры 400 - 440 это точно немецкий шампунь?
Вопрос в аптеке задавать надо было. Если срок истек, то он просто не поможет от блох, но вреда не принесет. А если гигиенический, то тем более