гуляли когда-то на рулетке. минус рулетки - довольно тяжело в рывке удержать саму ручку, особенно зимой, когда руки замерзли. именно так и сломали рулетку - собака выдернула ее из рук и пластмассовый корпус разбился.
ее плюс конечно это что не нужно сматывать/разматывать поводок.
обучать собаку ходьбе рядом на таком поводке нереально, с другой стороны выдрессированная собака как бы и не нуждается в рулетке - может и без поводка гулять.
для людей, которые не заморачиваются проблемами дрессуры собаки будет целесообразней рулетка тем более это гуманней, чем "выгуливать" собаку на 1,5м поводке.
я свою вожу на 5-6м поводке. и рывок можно правильно и вовремя сделать, если что не так. и отпустить погулять на свободу тоже хватает длины. проблема только с вечным собиранием-отпусканием поводка, но ниче, заодно тренируемся)))
Домашние животные
Кто за рулетки а кто сторонник поводков? для выгула собак
за хороший качественый кожаный поводок
рулетка.... куда мне такой хлам в руки ( при наличии трех немок то?! )
и с учетом, что собаки бегают отстегнутыми, а ДО выгула идут, не выпучив глазенки, а рядом
Amazonka
не ну тут без вариантов. много же собакОФ то
я рулетки больше люблю.... и думаю, что воспитанной собаке и большой можно рулетку... у меня водилка для поездок, рулетка для течки. а так вообще без поводка ходим. лабрадор.
Я за свободный выгул. Если собака правильно воспитана, то дойти до места выгула на поводке - он меньше и можно в карман положит. Дальше просто гулять свободно.
маленькие собаки на рулетке, большие на поводке.
PS не видела я хороших рулеток и им не доверяю, и не доверяю реакции владельца собаки, когда он должен будет блокировать рулетку
С маленькой собачкой можно и на рулетке выйти гулять. А вот большую собаку лучше держать на поводке.
Amazonka
че это? аргументируйте...
что Вас лично не устраивает в рулетках? Маде ин Германия
типа не удержит... ха... хорошо... посмотрите ролик... тесты рулеток для собак... выдерживают... даже авто легкуху... или чувака на велике который пыталсО ехать обратно... это свыше 80кг которые
у нас поводок
Я куплю рулетку флекси гиант на 70кг, что бы она наверняка выдержала 25кг стаффика)) )
Попробую что за зверь такой, а то мне все расхвалили. Йорка на рулетке водила удобненько.
Но пока и на поводке неплохо) )
А так у меня под настроение хочу цепь одену. хочу водилку, хочу короткий кожаный, хочу стропу. Но когда что то приедается меняю. Водила зимой на кожаном и до июля было удобно, одела поводок из стропы на нем еще удобней, а тут утром цепь пристегнула, и на ней еще удобней, а к вечеру опять поводок из стропы возьму ))))
Но пока и на поводке неплохо) )
Я за поводок.)) ) Заканчиваем курс ОКД, и я так наловчилась управляться с брезентовым поводком, что с рулеткой мне просто неудобно. Когда надо отпустить подлиннее, забываю щелкнуть, а когда собака подходит-наматываю на руку. Даже ладонь ожгла.
Ничего личного)) ) руки сами делают что привыкли.)) )
Рулетка только для собак до15 кг. Больше только поводок!
Валерия Пахтанова
у меня есть рулетка для собак в 90 кг 8|
Гуляем и на поводке (на нём и дрессируемся) и на рулетке, НО рулетку я сразу ставлю на стоп, отмерив нужную мне длину, чтоб не тянул. Обычно вытягиваю её на всю 8 метровую длину, фиксирую и отпускаю собу гулять на полянке, так как совсем без поводка не могу -не обучен ещё.
Я за поводок. Ходить собаке с вечно натянутом поводке - это конечно просто нечто. Как собака может научиться ходить рядом не натягивая поводка? Я вожу на обычном поводке, если я его натягиваю, значит, я прошу собаку остановиться.
1) Рулетка автоматически обучает собаку тянуть поводок (ведь шнур нужно вытягивать. Скажете напряжение у рулетки слабое – приложите к своей шее… Получается так: собака не понимает, почему иногда, когда она тянет – трос вытягивается и она может отойти, а в других случаях – не вытягивается. Поэтому всегда тянет или приучается рывками выдергивать хозяина на газон) .
2) Рулетка дает собаке ощущение натянутого поводка, отсюда агрессия к собакам и людям, так называемый «синдром натянутого поводка» .
Этих двух причин достаточно, чтобы отказаться от рулетки навсегда, но обычно это происходит лишь тогда, когда человек, наконец, понимает, как пользоваться поводком. Потому что, если не умеешь пользоваться поводком, то получишь те же самые проблемы – собака будет тянуть и бросаться на прохожих собак. Пройдет время (а для некоторых людей этот момент не наступит никогда) , прежде, чем хозяин сможет осознать, что тянуть поводок и бросаться на прохожих он научил и провоцирует свою собаку сам. Когда он поймет, каким образом это происходит, то сможет приучить собаку жить по новой – комфортнее и полезнее для себя и для нее.
И если собака может одинаково плохо вести себя на поводке и на рулетке, ПОЧЕМУ же тогда НЕ рулетка? Потому что на поводке вы сами научили собаку плохо вести себя, а на рулетке ее всему научила рулетка. В тот момент, когда до вас дойдет, что причина проблемного поведения вашей собаки в неправильном снаряжении, вы не сможете переучить собаку, сохранив рулетку. Вы выбросите рулетку, начнете водить собаку на поводке и вот тогда только сможете исправить вредную для поведения и физического здоровья собаки привычку тянуть и бросаться на натянутом поводке.
Amazonka
фигня якась. Я понимаю слова это не ваши... но фигня... синдром натянутого поводка ахаха смешно
блин... вечно из собак чудовищ делаете...
рулетка только для маленьких пород подойдет, а для больших поводок со строгим ошейником
я за рулетку.
У нас поводок, рулетки для мини собак.
Мне нравиться рулетка и удобно и не путается.
Я за Рулетку!
Я за поводки. Когда собака ходит на рулетке, то она часто не может понять на каком растоянии от хозяина надо идти, и может начать тянуть. По личному опыту, была раньше рулетка, собака начала тянуть. Еле отучили. Теперь ходим с поводком. Да и поводок надежнее.
рулетка
Рулетка
если вы боитесь отпускать с поводка, то рулетка лучше, а если собака ходит без поводка, то разницы нет... .
ну это мне так кажется.