Домашние животные

сколько в день щенок должен ходить в туалет

"Маленький щенок не в состоянии долго терпеть — это ему противопоказано. Желание опорожнить кишечник или мочевой пузырь быстро становится доминантной потребностью, т. е. самой необходимой, исключающей все остальные потребности до момента ее удовлетворения. Поэтому наказывать маленького щенка бессмысленно — это ничего не даст. При возможности необходимо как можно чаще выносить или выводить его на улицу. И не тыкайте щенка носом в то, что он после себя оставил. Это вы считаете тыканье наказанием, а для собаки это естественно. Вы сами можете заметить: на прогулках собаки тщательно обнюхивают экскременты и мочу, получая при этом массу важной информации об источнике.

Как правило, щенок отправляет естественные потребности после сна (почти сразу) , кормления (в течение часа) , после возни или игры (в течение 15 мин). "

вот замечательная книга от авторитетного автора В. В. Гриценко "Дрессировка для начинающих"
там есть глава "Лужи и не только" всё о том же)
надеюсь, Вам будет полезной)
Галина Павлова
Лучший ответ
после просыпания, после кормления, а так как щенков кормят 5 раз в сутки и спят они часто, то вот и подсчитайте
Роза Хакимова
да ниче он никому не должен, скока хочет - стока ходит
Карина Горбач
В зависимости от возраста - совсем маленькие и раз в 30 минут могут подписывать. В зависимости от того, сколько едет пьют. При стрессах (новый дом к примеру) тоже могут часто ходить.
Щенок же, кушает часто в туалет ходит в два раза чаще.
Смтря какой возраст, если до 6-и месяцев то сколько зажочет, если после 6-и то выводить надо 3-и - 4-е раза, а дальше уже смотрите по поведению собаки. Кобели требуют выула 3-и раза до полутора-двух лет, а суки могут уже и в год выходить 2-а раза, но интервал не должен привышать 12 часов.