Домашние животные
можноли мыть собаку человеческим шампуним?
Можно помыть и человеческим, если нет собачьего. Ведь мыли же собак и до появления специальных шампуней. Может быть, не стоит мыть постоянно, а один раз - ничего с собакой не случится.
не стоит. . это может вызвать аллергию
Можно, но не постоянно а в случаях когда просто не чем и ооооочень хорошо промыть, а то может траванутся.
Нет. Аллергия, сухость, раздражение, перхоть (потом фиг избавитесь). Если непредвиденная ситуация, на даче, например, или ночь на дворе, а шампуня нет-разок детским мылом можно обойтись...
Не надо. Вы думаете шерсть и кожа у вас одинаково устроена со зверем? Не всем людям-то подходит ваш шампунь, каждому по индивидуальному типу надо подбирать. Я лично не так подобрала- потом у дерматолога лечилась, а все вокруг советовали мне именно травмировавший меня шампунь.
не знаю на счет собак, но котов нельзя! У них кожа отличается от человеческой, может быть раздражение!! ! Как то кота помыла, так его 2 дня тошнило!!!
Нет. Человеческий шапмунь сильно пересушит кожу, может вызвать шелушение или аллергию.
я мою децким джонсон беби
У меня шар-пей был, так ему даже не все собачьи шампуни подходили, что уж там говорить про людские!!! Нет, нет, нет и еще раз нет!!!!
можно, но с большим содержанием PH, т. е. детский шампунь
Может появиться аллергия (в виде перхоти) от неё потом очень сложно избавиться.
конечно я кошку всегда мою
нет
ну конечно можно, только избегайте попадания шампуня в глаза
нет. у нее структура кожи другая. человеческий шампунь очень сильно высушивает кожу и могут начаться всякие заболевания и аллергии
я мою детским шампунем йорка.
а если у собаки перхоть, покупаю шампунь простив перхоти.
помогает.
не было никаких раздражений.
помогает.
не было никаких раздражений.