Домашние животные

У меня есть маленькая черепаха около 8-10 см. Ну может ли она, существовать без аквариума.

Темка _
Если она сухопутная, то конечно!!! Но водная черепаха долго без воды не может. Умрет бедненькая (((
Диана Фомина
Лучший ответ
может может
Ольга Д Д
Красноухую черепаху нельзя содержать только на суше! Ей нужен террариум (акватериум) , без воды такие черепахи могут два дня не более! Если вы не хотите, чтоб у вашей черепахи наступил долгий и мучительный летальный исход, примите меры. А именно: хотяб на первое время оборудуйте, что нибуть, чтоб была вода и суша, воды должно быть столько, чтоб черепаха могла хотяб полностью погрузиться с головой!
Над черепахой закрепите обычную лампочку, это может быть настольный светильник, так чтоб он ее не обжигал, но при этом согревал. Если будет холодно черепаха вподет типа в (анобиоз) . Накормить можно, если нет по близости зоомагазинов, для начала вареным яйцом, не жирными сортами рыбы, дождевыми червями, мясо не жирное говядина. В дальнейшем если вы хотите оставить себе черепаху, ей нужно создать подходящие условия. В соответствии с размерами ее панциря нужно оборудовать террариум, воды должно быть столько чтоб став на задние лапы и вытянув шею она доставала до воздуха. Там надо прикрепить островок, чтоб она могла выйти с воды, отдохнуть полежатьОстровки делают из разных материалов, с стекла клеют с пенопласта вырезают_(с мелкозернистого твердого, чтоб несмогла откусить и наесться его) , либо купить в зоомагазине. В воде должен быть специльный обогреватель, т. к. температура воды должна быть не менее 24 градусов, если будет низкая температура черепаха не бутет есть. В воде нужен фильт, но при этом воду надо менять раз в неделю как минимум, отстоенную и такую же по температуре наливать как и была. Над террариумом должны висеть две лампы 1. обячная маломощна. 2. Ультра фиолетовая - продаются в зоомаг. и на рынках дом. живот. называются Репти Гло 5.0 или 10.0, есть длинные и есть под обычный патрон, они нужны для того чтоб вырабатывать витамин Д, без него не будет усваиваться кальций, не будет расти панцирь (дистрофия0, + чтоб черепаха могла выйти остров погреться.... Кормить надо разнообразной пищей, в основном гранулы специальные для черепах+ рыба+мясо.... улитки
Можно проверить
Karina Karina
Если у вас на данный момент нет аквариума, возьмите хотя бы таз с водой. А в середину поставьте какой-то предмет чтоб получилось что-то типа островка.