я их хомяками-переростками называю хД Самые нелепые и бесполезные животные.
не хочу никого обидеть, они тоже наверное могут быть верными друзьями, но как собаку ЭТО воспринимать невозможно
Домашние животные
лучший друг, товарищ и брат.
лучшая подруга
ходим на медведя
гоняем голубей с воронами
и едим на завтрак чихуахуа
не изнеженные они и не беззащитные брехунишки. как воспитывают владельцы, то и вырастает.
Че за мода такая, заводить пинчеров, йорков , тоев и носить их на руках??? Я считаю, что собака должна бугать, лаять,
Вы наверно не поверите, но я точно знаю, что маленькие собаки отличаются от крупных только размерами. Это при условии, что их воспитывают и обучают. Я завела первую тойку в пару к черному терьеру, и она оказалась очень послушной, прекрасно обучаемой и очень ласковой. И мой Аякс очень хорошо к ней относился, и никогда не пытался ее "нафиг сгрызть", потому что для этого не было повода. А превратить в аксессуар можно и овчарку, и кане-корсо. Есть у меня одна знакомая, она завела себе кане-корсо исключительно для того, чтобы возить его на заднем сиденье своей шикарной дорогой машины, как живой аксессуар, и окрас собаки подбирала к цвету машины. Отношение к собаке зависит от самого хозяина, а совсем не от размеров собаки. Сейчас много йорков, тоев, чихуа занимаются на дрессировочных площадках наравне с крупными собаками, и обучаются не хуже них.
Ага. Заведите себе йорка или мальтеза, повозитесь с их шерстью, а потом отправьте побегать в городе )))
Такие собачки бегают, обычно на территории хозяйских усадеб или по огромным квартирам. На улицу их выносят для солнечных ванн.
Но это если брать во внимание образцовых представителей породы, обычно их замодят гламурные чучелки как доплнение к сумочке, вот тогда - это беда ...
Ой ...мелкие не мелкие ...у меня питомник кавказских овчарок, есть и азиаты, и шелти и я все равно хочу себе мальтеза. Респектбельная спокойная собачка, может заменять кошку.
Что бы голубей гонять - заведите лучше сокола )))
Елена Перелыга
Да ладно?!Прям мальтезе???))))
Чтобы бугала надо бугая заводить.
у меня чихуахуа девка.. не лает вобще, палочку носит, сама бегает, на руках вообще не сидит. а тявкалки бесполезные тож раздражают.
Человек существо многогранное и не может быть по своему внутреннему миру плоским, как лист бумаги. Ему могут нравиться и крупные собаки и мелкие одновременно. Вы наверное любите и шоколад, и шашлыки, и мороженное, и маринованные огурчики? Или каждый день едите только одно любимое блюдо много лет?
У нас есть и кавказцы (8 штук) в частном доме и малявки. И всех любим. Фото кавказцев в моем мире. А малявки здесь.

Армангуль Даулетбаева
Какая прелесть, это кто?
ЖИВОЕ существо превратилось в модный аксессуар.... Типа сумочки или туфель...
у меня йорки - я их и на кровать не пуская не то что на руках носить... пускай ногами передвигаются

лучший друг, товарищ и брат.

лучшая подруга

ходим на медведя

гоняем голубей с воронами

и едим на завтрак чихуахуа
У нас йорк вот так вот бегает со стаффом
Хотя многие от этого не в восторге и говорят что рано или поздно стафф его сьест. Хотя стаффик отдает даже игрушки этому мелкому, и косточку даст погрызть ему, потом мордой отодвинет его. сам погрызет опять мелкому даст.

Извините, но пинчеры сюда не относятся и никто их не носит на руках. Эти собаки, как и большие, и в лес ходят, и фрисби занимаются, апортировкой тоже, и хозяина охраняют.
это не собаки, а каприз. Зачем они-я не могу понять
солидарна с вами, а еще я не люблю КХС и левреток-ну страшнючие они, глядя на них только жалость просыпается
Галина Ковалева
а у меня бассет))
знаю йорка котрый и дрессировку на отлично сдал, и хозяйку защищать будет, он берет не размером а наглостью.
Согласен, я тоже люблю собак мощных! Есть и маленькие но мощные типа Бостон терьера или француза, такие тоже нравятся.
Айсулу *********
у меня такса щенок 3.5 мес, он так набрасывается на мужа если тот на меня иногда прикрикнет, у мня МАркусик -охотник!!
а почему блондинок считают тупыми? нету логики)))))))
у меня 2 ратвейлера)))) а мелкие собаки бесят