Домашние животные

Что лучше кот или кошка с условием, что (читайте ниже)

я например не буду выпускать кошку (да и кота) на улицу...хотя и возможно буду с ней гулять, но только с поводком...Ведь тогда она не принесет котят. Совсем не знаю кота или кошку завести ??
И кот и кошка будут орать и метить, если их не кастрировать. Причем метками могут быть маленькие пахучие брызги, и лужи и какашки
Не понимаю людей, у которых не племенные животные, и при этом они их принципиально не кастрируют. Сами мучаются и зверье мучают из-за своих глупых заблуждений.

По мне так кошки умнее, но коты носители породы, они красивее для дома, особенно коты крупных пород.
Берите кто больше понравится, какстрируйте и будет всем счастье, никаких меток, никаких воплей по ночам.
Наталья Я
Лучший ответ
Маришка *солнышко* Подскажите, а каких кошек вы разводите?
Заведите кошку, а лучше 2-ух, гулять с ними не придётся, им вдвоём будет и так хорошо. Уменя 3 кошки, кричат совсем немножко, на улице гуляю только с одной, но это потому, что ей нужно бывать на солнце (для здоровья суставов задних лап) Никаких проблем с кошками нет, а коту обязательно нужно метить свою территорию идома и на улице.
Заведи кота и кастрируй его. Будет тебе идеальное домашнее животное.
Кстати, коты тоже орут, так же как и кошки хотят трахаться.
я бы взяла кота
Кот лучше - если его кастрировать, то и метить не будет, и кошку требовать не станет.
Татьяна Od.ua
Аляна Сарсенбиева а если стерилизовать кошку - ор будет продолжаться??
Cristina Niculescu Если кошку КАСТРИРОВАТЬ, а не СТЕРИЛИЗОВАТЬ, то ора НЕ будет!! У свекрови было две и полная тишина!!!
кошку.... только кошку. . у меня две и никаких проблем))))))
Вера Лешукова
Аляна Сарсенбиева стерилизованные??
Кота. Только придется его кастрировать.
лучше кота. кастрировал и все и ниче он не метит.... а кошка орет и котят делает.... короче была и кошка у меня, был и кот... с котом проще... а вообще лучше крысу заведите)))))))
Света Полянцева И я так считаю. Кошка не на много умнее крысы, как это ни странно звучит.
Екатерина Петрова да только он мстительный и плюс метит на сапоги если обидишь
Обоих но предварительно стеризовав
Берите того кто больше внешне понравится, затем кастрируйте или стерилизуйте. Не будет ни криков ни меток!
Конечно кошечку!! ! Они не воняют. А кота надо кастрировать, жалко ведь животное! Потом у кота обязательно будет ожирение! Будет больной кот в доме.
Светлана Михайлова у меня кот до самой старости прожил никакого ожирения не было.был скажем так в меру упитан.
Наталья Я ужас просто... не перекармливайте и не разжиреет.
Валентина Денисова Кошки тоже жиреют после стерилизации. Знаю точно, хотя не все.
Валентина Денисова А моча у котов более вонючая, это точно!
кота) кошки капризнее)
Кота)
Кошку, они ласковее.