Домашние животные
Алабай не может встать на лапу,травмы не было,опухолей нет ни каких,собаке 7 мес. Что это может быть?
Гипертрофическая остеодистрофия. К возникновению этого заболевания предрасполагает слишком калорийный и богатый белками рацион кормления, а также одновременное избыточное поступление с кормом витамина D и фосфора. Симптомы. Заболевание характеризуется хромотой, болезненными уплощениями и разростами костей в области эпифиза. Внешне запястные и локтевые суставы на передних конечностях и коленные суставы на задних увеличены. Могут возникать поносы, температура неустойчивая, животное отказывается от корма. Лечение заключается в ограничении калорийности корма и количества белков. При сильных болях дают болеутоляющие средства . Заболевание проходит после закрытия ростковых зон. При несвоевременно начатом лечении возникает искривление конечностей. В любом случае лечение должен назначить только врач, нужен осмотр и рентген, возможно, анализы крови.
может подвернул когда бегал или отлежал такое часто бывает
Давно не встаёт?
я бы свозила на вашем месте к ветврачу и сделала ренген
Давно не встаёт?
у собак крупньіх пород бьівают проблемьі с лапами.. . нужно спецьіальньіе витаминки... .
у меня такая проблема бьіла, только с колли.... купила витаминьі давала и вроде все прошло...
возможно когда бегал вывихнул теперь и болит покажите ветеринару
ведите к вету у меня кобель сао страдал с лапой очень долго хорошо во время сподхватились лечение все равно затянулось но у нас была проблема с суставом! да и вообще у этой породы есть такая проблемма с суставами и костями!! ! не затягивайте!!! а то поздно будет !!!
скорее всего это ушиб или какая-нбудь заноза