Только позитивный настрой!
НЕ тянуть!
НЕ толкать!
НЕ психовать!
К ошейнику хоть приучен? Если да, то уже легче. Цепляйте поводок и пусть с ним ходит. Просто по полу волочит. Периодически закрепляйте положительными ассоциациями типа игр и лакомств.
Привык таскать по полу поводок - отлично. Берите в руки и играйте с поводком в руках.
Бегайте с игрушкой, чтоб за вами бегал. Поощряйте лакомствами.
Когда привыкнет, что он идет с вами на поводке и все хорошо - вы молодец. Берите телефон и записывайтесь на дрессировочные курсы.
Собака серьезная и очень сильная. Если вы ее к 7 месяцам не научили ходить на поводке, то кинолог вам жизненно-необходим. Еще раз перечитайте предпоследнее предложение.
Домашние животные
Не могу приучить собаку к поводку, как прицеплю поводок он боится и стоит на месте как скала) ( 7 мес Алабай)
А раньше чего не приучали, или уже подростка взяли? Ассоциации с поводком должны быть хорошие. Надевайте при кормлении, лакомстве, играх, пусть в нем сначала просто ходит. За сам поводок не тяните, не тащите собаку, если не хочет идти. Если у вас двор, пробуйте начинать ходить на поводке там сначала. И чуть позже, как более менее привыкнет, самая хорошая ассоциация поводок=прогулка, веселая и интересная.
А вообще в таком возрасте уже с кинологом заниматься нужно, ведь сами вы с элементарным пока не справляетесь, судя по вашим вопросам. Да и знаний не мешало бы почерпнуть больше, благо форумов по дрессу и воспитанию, собачьих и породных, достаточно.
На площадке дрессировочной приучайте, под руководством инструктора.
Он просто любит свободу. а не поводок... Возьмите в руку приманку (то что он очень любит: еду), позовите его и идите, сначала будет пытаться выдернуть и сам пойдет на поводке на запах. Как пойдет -отдайте лакомство. Несколько раз и все будет в порядке, будет ходить. Поводок возьмите метра 3-5 что бы он не сразу понял что привяан
цезарь милано. переводчик с собачьего
аллах бабах
У тебя очень свободолюбивый пес, на кер ты ему нужна ..
Возьми его за задние лапы, а он в свою очередь пойдёт передними и так тренеруй и он потом пойдёт сам