Домашние животные

У моего кота текут слюни очень много, что с ним?

Зверски голоден!! ! х))
Lena Ageeva
Лучший ответ
покажите врачу!! ! Это может быть что угодно, от проблем с зубами до отравления...
Может тошнит (отравился, панкреатит и т. д.) , может зубы болят, может кальцивироз подхватил (проверьте нет ли язвочек во рту) , может что между зубами застряло и т. д. Если вариант с инородным телом в зубах отпал, то лучше покажите котейку врачу!
Осмотреть пасть на предмет инородных предметов, воспалений полости рта и глотки. если видимых причин нет, то бегом к вету, возможна инфекционная болезнь (тьфу-тьфу-тьфу)
Акимат Ауэзов
Осмотрите рот, возможно, в зубах у него что-то застряло...
отведите к ветеринару, тут много чего может быть
Возможно, стоматит.. . Я в таком случае давала антибиотик Ампициллин по 1/4 таблетке 3 раза в день. Рот протирала ваткой, смоченной в слабом растворе марганцовки. Все прошло. Но заочно ставить диагноз сложно. Решать вам.
Светлана ****
чтоб проглотить слюну, надо сжать зубы, попробуйте сами проглотить слюну, если у вас болит зуб. Может он сломал зуб, когда прыгнул неудачно, или в зубах застряла кость....
Как текут? Постоянно или периодически? Прозрачные или пена? Ну, при бешенстве текут пеной, при отравлении текут прозрачные или слизь, при стрессе текут, при неврологических заболеваниях, может инородный предмет в ротовой полости (в зубах что-то застряло) провоцирует слюноотделение.. . В рот загляни. На поведение посмотри - как ест, как опорожняется, много ли спит.. . И к вету иди - обследоваться надо!
к ветеринару
А он воду давно пил? Вы его от бешенства прививали?
к ветеринару быстро
возможно бешенство.
Ольга ***
откройте ротик- язычок здоровый? нет ли на нем болячек или на нёбе? ест хорошо? может быть кальцивироз- у меня котенок 3 дня назад умер от этой заразы.
у моего кота слюни текут если я его глажу ...соответственно могут течь от кайфа :)