Домашние животные

У меня упал хомяк с высоты-55см, вроде все нормально, но кажется у хомки как и у меня шок, я очень переживаю!!!

Есть такой миф, что падения для мелких грызунов безопасны, что они как бы планируют в воздухе. Это не так!
Понаблюдайте за хомячком, если он ведет себя как обычно - бегает в колесе, кушает, выходит из домика и т. д. То все обошлось. Если же хомячок стареется уединиться, стал больше спать, шерстка выглядит слегка влажной, взъерошенной, то стоит показать хомячка ветеринарному врачу – ратологу.
Осмотрите ротик, не сломал ли хомячок резцы от удара при падении. Если резцы обломаны, то по этой причине хомячок ест только мягкий корм.
«Если все обошлось» - подавайте ему витамины для мелких грызунов, понаблюдайте за его поведением. В случае чего сразу обращайтесь за помощью к ветеринарному врачу (очно).
Votinova-Ya
Лучший ответ
не пережывайте все ок
Наталья Лунгу
Чувства высоты у них нет, поэтому внимательно следите за хомяком!
Зверька осмотрите, как он себя ведет, нормально ли реагирует на ощупывания - нет ли переломов. Хотя 55 см - это небольшая высота, повреждения при падении с нее очень редки.
Кристя Баева
просто в первый раз
а мой потом п
у моей подруги раз 5 падал со стола. я до сих пор в шоке. а она говорит что он мол живучий
Elena Moraru
переживать не надо... Да переживать вообще нельзя!!, а шок надо стрести например съесть пару бананов очень помогают снять стрес
На вас нам наплевать, но в каком состоянии хомяк? Он хоть двигается?