Домашние животные
Поделимся впечатлениями о Ротвейлерах?
У меня дома 2 ротика. И вопреки сложившемуся мнению, что это собака "убийца, боец" они очень милые!
Джером Клапка Джером сказал :
порода собак, которые, если хорошо кормить,
быстро становятся похожими на свиней)) )
Ну, мож кому и нравится, если импонируют неповоротливые псины)
...а если - серьёзно, то какой из ротвейлера нафик убийца ?
Разве что дворнягу порвать или ребёнка покусать.
По статистике служебных питомников : в состоянии вести
единоборство с серьёзным, уверенным в себе противником (человеком)
способна одна из 20-ти собак этой породы, прошедших курс ЗКС.
Чисто психологически недалёких людей пугает внушительный вид.
Это что касается служебных качеств.
Разговоры о бойцовом предназначении (собачьих боях) вообще смехотворны.
Ротвейлер не в состоянии противостоять подготовленному пит-булю и трёх минут,
даже если тот в три раза меньше по массе. Характер слабоват.
Остаётся только компаньонство, обнимания, лежания на диване
и дружные семейные прогулки, как и для многих одекоративившихся пород.
Это что касается служебных качеств.
У нас была ротвейлер - прожила с нами 14 лет (это я к тому, что через 10 лет никого не сожрала из хозяев) ) Собака с характером, слегка упрямая, уравновешенная, тискали и любили ее все во дворе. При ней у нас родились детишки - сидели на собе верхом и тискали. Было впечатление, что если кто-то полезет в дом - она сможет только зализать до обморока) . Но когда столкнулись с настоящим случаем, поняли, что как охранник - собака тоже хороша. В квартире взломали замки, собака дальше порога воров не пустила. По отношению к другим собакам агрессии не было вообще, один раз только рыкнула, когда другая собака подошла к ней со стороны больной ноги. Мы сами боялись, что мелкая собачонка ее цапнет, уж очень они начинали визжать, когда видели нашу собаку, а уж чем бы там кончилось - черт его знает, не проверяли) . Собака не брехливая, команду "голос" выполняла "шепотом", преданная. За хозяина естественно, держала отца - остальные любимые, но как-то так.. . Слушалась, любила, но хозяин был один. Про бойцовские качества конечно полный бред, как впрочем и сами бои. Убийца - не знаю, как-то никого не убила, даже котенка) ) Вы правы, они - милашки)))
долгое время охраняла магазин сука ротвейлера.... уж не знаю как получилось, но мне было 13 и мы с ней подружились.. я брала ее на выходные домой, кормила, мыла в ванне, водила гулять... никаких проблем не было абсолютно. 2 года практически это была моя собака. никаких отрицательных моментов не помню с этой породой. у нас в городе их было достаточно.
оу.. . это ко мне )))))
да. это так. Люди как стадо баранов - воспринимают всё в точности как им сказано.
Не смею отрицать что роты это мощные и умные собаки, но руководить их действиями должен хозяин.. . т. е. человек.
Роты как бойцы это "не факт". Они очень самовлюбленные.. . они чистоплотны, в нападении другой собаки или кого бы то еще. . рот всегда подставит зад нежели чем красивую мордашку. Ну.. . такие уж они. Есть много факторов которые говорят о том что роты как бойцы "не очень" да и зачем делать из них монстра если у них есть это в крови (чуть-чуть.... но об этом тсссссссссс) :)))))) если мой нападет на шафку.. . шансов у этой шафки нуууу.... ноль. Ну только если мое сердце сжалиться. А такого не бывает потому как я ненавижу шавок эту мусорную требуху ходячую по улицам и лезущую в сумки и под ноги. Фу дрянь какая.
Я люблю ротов.. . я люблю бультерьеров.. . в этих породах много качеств которыми можно восторгаться.
Кто кого любит.. . а я именно этих ))) ИМХО
ротвейлер собака сторожевая, бойцовская, служебная. Ротвейлер не для слабохарактерных людей иму надо твёрдую руку не вкоем случае не надо его боятся а то собака это почёвствует и будет доминировать. Иму надо поставить кто в доме хозяен
глупасть так может сказать только человек не имеющий ни малейщего представления о этой собаке это читой воды ОХРАННИК а ни какой не боец а в рука дурака и хомяк машина для убийств у меня ротвак доберман и маленький той мы рушим стериотипы сомый агрессивный и страшный из нас это той))))
Ротвейлеры ведут свое начало от древних пастушечьих собак догообразного типа, известных с античных времен. В Европу родоначальники ротвейлеров попали с вторгшимися римскими легионами. Предполагают, что предки сегодняшнего ротвейлера пришли в южную часть Западной Германии в первой половине II тысячилетия до н. э. , когда римские войска переходили Альпы. За почти трехсотлетнее пребывание римских войск в южной Германии произошло формирование новой породы собак, которая называлась «римской собакой» .
Ротвейлеры получили свое название от небольшого городка, которые в те времена назывался Роттвайль-ам-Неккар. Этот город в средние века был перевалочным пунктом по торговле хлебом и мясом. Здесь стали разводить собак для перегона скота, его охраны и охраны мясных лавок.
Сохранились сведения, что мясники, предаваясь Бахусу, после удачных сделок, чтобы не пропить все деньги, часть их доверяли ротвейлерам, вешая кошельки на их шеи. В те времена репутация ротвейлера была настолько устрашающая, что на деньги никто не решался покушаться.
Ганс Корн писал : В долинах Рейна развилась особая порода собак, которую можно описать как счастливый результат смешивания лучших физических и умственных качеств римских боевых собак, аборигенных пастушечьих собак и разновидностей британских и датских бульдогов с широкой пастью. От маленького города Роттвайля, бывшей римской колонии, она получила в средние века название роттвайльской мясницкой собаки.
Несмотря на свою природную ТУПОСТЬ И САМОЛЮБИЕ, ротвейлеры завоевали любовь во многих странах, хотя нередко они нападают на людей.
Они как медведи - могут и через 10 лет напасть на хозяина!
Одно лишь слово для Ротвейлеров - Они Супер !!!
какой бы породы собака не была. её воспитание полностью зависит от человека! раз у вас они милые, значит вы молодец и правильно их воспитали! А то что убийцы, это только зомби из-за СМИ так считают!
Нет они просто хорошие охотники и охранники... а ещё я знаю что собаку этой породы можно сводить только этой же породой...