Домашние животные

Как приучить уличного кота к латку?

Раньше кот жил на работе у мамы,но потом нам пришлось забрать его домой.(Коту 5 лет и он кострированый.)
Если взрослый -это будет очень тяжело, используйте обычные методы и запаситесь терпением! =)
Оксаночка *)
Лучший ответ
никак
В лоток насыпайте обычную землю. Потом смешивайте ее с наполнителем, а там и на наполнитель перейдете.
Все время в вопросах про котов кастрированных слышу это пряма традиция такая и у отвечающих на авке одни коты стоят. Зоофилы животных
Юленька .
очень много терпения надо, ведь он привык ходить где попало. пока лето выводи гулять-приучи к шлейке, на улице будет ходить, постепенно и дома научишь
вашим коврам пиз... ец
он так и будет ходить в одно место но попробуйте табачной пылью
Наполнитель можно использовать покупной или опилки чистые. Ему обязательно нужно что-то копать. Метки территории будут связаны с тем, что кот пробует, что ему можно, а что-нет, сколько так скажем территории принадлежит ему. Кастрат сильно метить не должен, хотя.... Возможно, лотков нужно будет поставить 2-3 в разных местах, не пугайтесь. Удачи вам и вашему питомцу!
может помочь отпугиватель из зоомагазина. правда один из котов на него потом писает спец. а другие стороной обходят. и ещё спрей в горшок. там аммиак и что то ещё. коты в горшок только лезут тогда.
На цепь его))
Если он не ходит в пустой лоток. То ему нужно насыпать туда наполнитель. Продается в магазинах. И все время поощрать его поглаживанием, когда он ходит в лоток.
Lubov Saxno
учи летать когда гадит где не нужно, носом тыкай если не провинился если сходил куда надо поощряй, наверное проще будет не к лотку, а на улицу