Домашние животные

Принес домой ежика. Живем на даче. Как ухаживать и в чем его можно поселить?(клетка, коробка и т.д.)

в детстве мне очень хотелось чтоб у yас в квартире жил ежик.. .однажды так получилось что еж к нам пришёл на даче и я уговорила родителей его взять домой.. .меня хватило на сутки.. .потом его отвезли обратно.. .не знаю с чем это было связано, но вонища от него "убила" всю квартиру.. .с тех пор у меня ни разу не возникло желание взять домой ёжика.. .на даче живут и в гости на молочко приходят.. .и даже кошке помогают с её кормом.. .ну вот пусть там и живет.. .
ну а если это подарок, то попросите у добродушного дарителя инструкцию по содержанию ежей в домашних условиях.. .или верните подарок.. .

о содержании в доме смотрите статьи тут...
Оксана Гумерова
Лучший ответ
никак не ухаживать, отпусти его и всё
Выпустить на волю.

...представьте, что это не вы ёжа, а Вас маньяк поймал.. .

Вот он То Же Самое чувствует.

Ведь Вы Никогда Не держали ёжа...
Ежиков не продают - это не домашнее животное. Отпусти его в лес - это его стихия. Кормить улитками, жучками, мышами ты все равно его не сможешь. Тебя бы в клетку или в коробку без воли....
Sau Solnishko
А вы с содержанием то справитесь?
Следует помнить что 70% рациона у ежей - это насекомые, не червячки, это ближе к мясу, а именно с хитином (кормовые тараканы, сверчки, личинки- зоофобасы и мучник, жуки, саранча) + мясо 25% (кролик, индюшка, говядина, телятина, курица) + 5% овощи и фрукты (тыква, топинамбур, виноград, яблоко) .
С одержать нужно или клетке или террариуме для кроликов (минимальный размер 75 см, лучше 100-120 см) . Обязательно должна быть поилка, миска, колесо и наполнитель на основе цеолита.
Если не справитесь - лучше отпустить.
Здесь недавно девушка писала, что хочет купить ёжика, так как на других животных у неё аллергия-отдайте животное ей.
Shaiyrgul Abduvalieva
Ну они молоко любят) они должны жить не в коробке а на воле. Ну можно на участке поселить, в саду) если дырок всяких нет
Место ему на воле, лучше отпустить!
принеси с улице веток, травы, листьев. он сам себе гнездо сделает в темном углу и приготовься к бессонным ночам..
У нас корм собачий трескал копец
Togzhan Daniyarova
отпустить его нужно, они не могут в клетках жить
мы дак в деревне молоком кормили ) потом он убежал)