Домашние животные

Трагедия..Сегодня умерло любимое ,дорогое животное...Верите ли Вы,что мы с ними встретимся еще?

Совсем молодого котика пришлось усыпить. Так хочется верить,что ему хорошо там и он там встретится со своими хозяевами..А Вы как думаете..Куда уходят эти горячо любимые животные? Больно.
Мне в свое время очень помогла легенда про Мост Радуги... Я до сих пор, когда вижу радугу, выхожу под дождь и высматриваю мою малышку. Надеюсь, она поможет и Вам! Искренне сочувствую!
И вот еще:
Я теперь гоняю солнце, как мячик,
Я не кошка теперь, а тучка.
Что же ты, хозяйка, все плачешь -
Ты же видишь - мне здесь лучше.

Шерсть пушистей и лапы мягче.. .
Здесь трава - куда зеленее.
Только ты опять по мне плачешь,
Ты не веришь - мне здесь милее.. .

Облака плывут, как ангоры,
Тень бежит вдоль дорог-улиц,
Я вернусь к тебе - очень скоро,
Я уже, вообще-то, вернулась!

Посмотри, вот идет дождик,
Капли капают на ладошку,
И по радуге с ним могут
Возвращаться на землю кошки.. .

Гром далекий поет мне песню,
С шерсти искры летят - грозою -
Веришь, нет - мы с тобой - вместе,
Каждый день, каждый миг - с тобою.. .

Здесь я - облаком белым-белым
Все играю с мячиком желтым -
Посмотри же скорей в небо.
Я с тобою. Не плачь. Что ты... .
Йо Ко
Лучший ответ
с людьми бы разобраться...!
Анна Наумова
и так бывает
Очень хочется верить.. . Сочувствую...
У них души нет просто существо размуное. Хочешь верить верь это вам так хочется да и точного ответа тебе никто не даст.
Н*
Нагима ***
этот вопрос задан не для того, чтобы узнать есть ли загробная жизнь у животных, просто человеку плохо- НО! это важнейшее душевное качество- сострадание, любовь- оно прекрасно, хотя и давит сердце невыносимо... такие моменты в жизни проверяют человека на человечность- а с животным после смерти вы и не расстаетесь- он с вами, в вашем сердце, в памяти, подарил вам прекрасные моменты в жизни. Сочувствую. Я бы ревела белугой несколько дней...
Татьяна
Он находится на мосту радуги) Там ему очень хорошо:)
Елена Касиян
4 дня назад усыпили любимца Тимошку, 13 лет с нами прожил, сочувствую... А про мост радуги уже написали. Хочется верить, что души наших любимых животных там.
Акмарал .
на обеденный стол?
искренне сочувствую Вам
Моего кота вообще... скорее всего убили. Его не было 2 недели дома, а потом наши там, куда он вовсе не ходил. У нас был траур. Мы постоянно думали о нём, плакали.... Думали кто такое мог сделать. Кому он мешал? Мы смирились, говорили себе, он в лучшем месте. Ему сейчас хорошо. Спустя месяц завели котёнка, оберегаем его уже 2 года.. .

А что случилась с вашим котиком?
На самом краю небосклона есть место, называемое Мостом Радуги. Когда животное умирает, особенно если оно было очень любимо кем-то в этой жизни, оно попадает на Мост Радуги. Там бескрайние луга и холмы, по которым наши друзья могут бегать и играть все вместе. Там изобилие пищи, воды и солнечного света, и там нашим любимцам тепло и комфортно.

В этом краю все больные и старые животные превращаются в молодых и полных энергии; имевшие травмы и увечья снова становятся здоровыми и сильными. Время для них летит незаметно, если только мы вспоминаем о них в своих мечтах и снах. Животные там счастливы и довольны всем кроме одного - каждый из них ушел раньше и оставил в этой жизни кого-то очень дорогого ему.

На Мосту Радуги животные бегают и беззаботно играют все вместе, но приходит день, когда кто-то из них неожиданно останавливается и смотрит вдаль. Его глаза загораются огнем, а тело начинает дрожать от нетерпения. Вдруг он покидает своих собратьев, летит над изумрудно-зеленой травой, и ноги несут его все быстрее и быстрее.

Он заметил вас; и когда вы и ваш любимец наконец встретитесь, то крепко-крепко обниметесь, счастливые от того, что соединились и больше никогда не расстанетесь.

Он будет, одурев от счастья, лизать ваше лицо, ваша рука снова будет любовно ласкать его голову, и вы еще раз взглянете в преданные глаза своего любимца, так надолго покинувшего вашу жизнь, но никогда не покидавшего вашего сердца.

Теперь вы сможете пересечь Мост Радуги вместе.. .

Poem by Paul C. Dahm
Зоя Пастухова невероятно трогательно...
Nasta Nasta даже слезы навернулись. Спасибо
Инара Жаркумбаева Не за что.

Время - лучшее лекарство. Не тоскуйте. Всё будет хорошо.
Cветлана Валиахмедова как трогательно!!!!слезы даже навернулись!!!!
Йо Ко Мне в свое время очень помогла эта легенда...Я до сих пор, когда вижу радугу, выхожу под дождь и высматриваю мою малышку. Надеюсь , она поможет и автору.
Как бы больно не было, но самое главное вы помогли прекратить мучения дорогого вам животного. И там ему намного лучше. Кстати, чем дольше помнить о ком то ушедшем, тем дольше он живет в наших сердцах
Ольга Мовчан
не переживайте, все у него там хорошо. в детстве у меня умерло две собачки, они от старости умерли, дворовые собаки, но я их очень любила. надеюсь тоже что им там хорошо и помнят меня. и ваш котик тоже вас помнит)!
Еще увидетесь.. сочувствую
аж слёзы потекли (
Ирина Казакова и не говорите! очень жалко(
Хочу верить в радугу!! ! И вы встретитесь, может, и в другой жизни, а может, душа вашего котика переселится в какую нибудь дворняжку - щеночка, котеночка - главное, что вы его очень любите!! !

Нужно продолжать нести в этот мир добро, помогая несчастным.. .
И это не будет считаться нелюбовью к вашему умершему другу, напротив, чем больше добра вы принесете другим, несчастным животным, тем радостнее будет за вас вашему питомцу! Наверное, те, кому вы помогли, придя в мир иной, встретят вашего котика, и поблагодарят его за то, что у него такой любящий хозяин.
За радугу.. Еще увидетесь..
Мои соболезнования... зимой потеряла любимого пса Дика, прожившего 13,5 лет.. .
Думаю вы его еще увидите. Если у животных существует душа, вполне возможно, что она вселиться в другое животное и вы снова будете вместе. .
А еще считаю, что усыплять животных - это жестоко.
Инара Жаркумбаева Даже если они мучаются и страдают?
зависит от вероисповедания твоего и котика. Христиане считают, что души у животных нет.
А наши славянские предки, например, знали, что зверь отправляется на небо к праотцу, и тот снова посылает его на землю в другом теле.
непереживайте. вы его увидете ещё. только в виде другого котика или пёсика. заведите и любите его пуще прежнего.