Домашние животные

У меня есть взрослый кот,я хочу завести щенка.

Это может как то сказаться на коте,он ведь будет видеть как я ухаживаю за щенком и.т.д
Если только на том, заведете ли вы щенка.
Наталья Коробенко
Лучший ответ
а какого щенка?
От одного деда слышала о таком старом народном способе подружить кошку с собакой: купаете их вместе, одновременно, в одном тазике, вытираете одним полотенцем. Якобы и запахи их перемешиваются и больше не воспринимаются как враждебные, и вместе пережитый стресс от купания сближает. Правда или нет - не знаю; за что купила, за то и продаю. Я как-то технически не представляю одновременного купания двух животных.
сначала - ревность, потом привыкнет. многие коты заботятся о щенках
может обидется и ссать везде, мстить) а может наоборот подружится... зависит от характера, тут уж не угадаешь
Мила М
Евсеева Елена (Дмитриева) - в итоге исцарапаны и искусаны котом руки и щенок. У щенка стресс такой что он на всю жизнь усвоит - вода это страшно.
Не ну начерта советовать "дедовские методы" ?

Виктор, вы можете спокойно приобретать щенка. Кот привыкнет к новому животному в доме.
Вам правильно написали, нужно удилять ОДИНАКОВОЕ внимание обоим питомцам, а то кот начнёт пакостить (у нас с одним из котов такая сейчас ситуация. )

Главное следить чтоб кот не царапнул щенка в глаз, всё же щенок - ребёнок, ему всё любопытно, а тут такой прикольный усатый зверь !!!

Не бойтесь, всё будет хорошо =)))

С уважением Евгения Штыркова, питомник "Cinereus Lupus".
написала на почту.
Не знаю как у остальных, кот воспитывал щенка. Ну а щенок с котом игрался. Так что все нормально будет. Главное уделять внимание коту и щенку одинаково
лучше заводить лабрадора-отлично лядят с другими животными)