Домашние животные

Моя котейка через 2 недели должна окотиться, подскажите как устроить ей благоприятное лежбище для родов.

Кошечка первый раз будет рожать. Как и что нужно ей в плане места и тд. Коробку там с мягкой подстилкой или что? Просто на "кошачьих" сайтах как таковой инфы не нашла.
Я своей брала коробку (довольно вместительную) , обязательно, чтобы сверху открывалась. С боку на высоте 20 см от пола (чтобы новорожденные не выпадали) вырезала круглое отверстие, ровно настолько, наскольо она могла протиснуться. Стелила мягкую подстилку. И желательно сделать это именно сейчас, чтобы кошка привыкла к коробке. Моя кошка сразу поняла, и там котилась. А сверху открываться коробка должна, чтобы помочь, если что. Удачи, Вам и Вашей девочке!
Alina Kim
Лучший ответ
Коробка с подстилкой, в укромном месте - это пригодится когда родятся котята. По опыту - кошки котятся в совершенно непредсказуемых местах) . Могут на вашей кровати, могут и под ней.
оставьте животное в покое - она будет рожать там, где по её мнению безопасно. (ничего не надо устраивать)
Janna Sadykanova
Шончалай Салчак Под кроватью, например, вот весело)
Она сама будет искать место,... теоретически нужна коробка с мягким-теплым где она будет тусить после родов. но не факт что она не убежит рожать в чужой дом-двор-шкаф....
Шончалай Салчак ахаха, не, из квартиры только под кровать или в шкаф)))
все просто! коробка и магкая тряпочка! Главное чтобы кошке не тесно было!
кошка животное не зависимое
Да, достаточно картонную коробку с тряпками, чтоб ей там уютно было. Она сама это воспримет как убежище, если вы её во время окота туда положите. Только подстилку потом поменяйте на сухую.
Поставьте стул, под ним коробку (размером как из-под сапогов) , стул накройте покрывалом, в коробку положите пеленку-непромокашку. Стенки у коробки должны быть не менее 10-12 см в высоту - чтобы котята не расползались и кошке не приходилось бы их постоянно "кучковать". Когда кошка будет ходить, ныкаться по шкафам и кроватям - сажайте ее в этот импровизированный "домик", чтобы она привыкла. Ну и лучше ее застать, когда будет котиться, чтобы ее туда положить, если вдруг она в другое место пойдет. Сама воспитала несколько поколений котят, опыт большой:)))
если кошечка очень ручная и любит хозяйку, то лучше открытая коробка и присутствовать при родах, если сама по себе - закрытая коробка или домик кошачий, туда подстилку из старого свитера или искусственного меха, наверх старые (чистые) пеленки или кусок простыни (старая ткань мягче и впитывает лучше) некоторые кошки любят рожать на хозяйской кровати, если доверяют хозяину - им кажется там безопаснее и потомство будет под защитой
Tatiana Fedorova
пахп