Домашние животные
А как можно заразиться глистами от бродячих собак? Просто не понимаю...
яйца глистов с шерстью животного могут передаться или со слюной. погладили вы собачку и все.
Евгения Шурухт
Вот блин!!! Будем надеяться что у щенков которых мы нашли глистов нет...
Чтобы заразиться глистами от бродячих собак, надо не одну собаку съесть...
можно и запросто
яйца гельминтов могут находиться на их шерсти и если вовремя не мыть руки т, о запросто можете друзей себе заполучить
Очень просто ...И не только от бродячих собак. Мало того, что яйца глистов есть на шерсти животных, но и есть такие виды гельминтов, которрые передаются по воздуху (при порывах ветра), содержаться в пыли и т. д. Поэтому люди и делают и животным и себе противоглистную профилактику. если ее не делать, то человек носит в себе сразу несколько видов гельминтов.
Конечно. На обуви например их (глистов) яйца, а вы руками взялись за обувь, и все, если гигиену не соблюдать
как легко как.. погладил собаку.. потом руки в рот.
.там лицо протер руками.. .
яйца сами допалзут до места...
.там лицо протер руками.. .
яйца сами допалзут до места...
Глистами можно заразиться от чего угодно. При поездке в метро, от денег (на 70% денежных банкнот найдены яйца глистов) .
Нужно просто глистогонится не реже 2 раз в год.
Заразиться можно в том случае, если не соблюдать элементарные правила гигиены. Но Вы же моете руки перед тем, как тянуть их в рот или что-то есть? Значит и риск заражения минимален. Дети вообще копаются чуть ли не в собачьих экскрементах, а потом грязными руками едят, но заражаются - единицы. Да и то чаще от сверстников.
А щенкам дайте что-нибудь противоглистное ( зоомагазине купите, именно для щенков) и блох вывести каплями (купите там же и то же для щенков)
от прикосновения к собачке... и не только глистов, но и ленточных червей и прочей гадости и инфекции
яйца глистов распространяются их влажным дыханием с частицами слюны.
Собака умывается, вы ее погладили она вас лизнула... или еще что то.. вот и получилось) )
вообще яйца глистов любят скупчится под ногтями.. тоисть даже почесать за ушком достаточно чтоб вы заразились от собачек глистами. Но моя мама твердит чтодаже если перечесать милион собак и потом хорошеничко помытсяи сьесть чуточку чеснока то эту проблему можно миновать)))
Все собаки лижут яйки и попки.. . дальше думаем сами
Элементарно! При обнюхивании. Я имею ввиду вашу собаку.)