Домашние животные

Господа собаководы, наш трехмесячный сАбак повадился жрать кошачий корм. Отбирает, падла, у кошака и жрет втихую.

Собачий корм приносим - не ест. Даем нормальную еду, мясо, рыбу - ест с неохотой. Зато кошачий хавчик лопает только так.
Что делать-то?
господин животновод, кроме кормления надо ещё и воспитанием заниматься.
хотя бы просто не разрешать собаке жрать из чужой миски
Елена Гончарова
Лучший ответ
мой кот по этой причине обедает на холодильнике.
Алия Моисеенко
Ставьте миску кошака на табурет, -не достанет.
Айка Ибраева
Кормить порознь И каким кормом кормите?
сОбач не должен есть кошачий корм, состав не тот.
_- Маля-_- *
Пищевые потребности кошек и собак сильно различаются; этому есть свои причины. Для начала можно упомянуть о том, что нормальная физиология кошки требует несколько повышенной кислотности корма. Поэтому ей нужна пища с большим содержанием протеина. Кроме того, кошкам требуется больше аминокислоты, которая называется таурин, по сравнению с собаками. Недостаточная концентрация таурина приводит к развитию кардиомиопатии - смертельного заболевания сердца. У кошки, которую систематически кормят собачьей едой, может возникнуть серьёзный дефицит этого вещества. Что может случиться, если собака будет есть кошачий корм? Собаки не только не нуждаются в избытке протеинов, но и расплачиваются за него. Наиболее распространённым заболеванием старых собак является почечная недостаточность, развивающаяся по одной-единственной причине. Да, вы правильно догадались, речь идёт о повышенном содержании протеина в корме. Итак, остался последний вопрос: как вам поступить, ваша если кошка любит полакомиться собачьим кормом, с собака любит отведать кошачьего? Во-первых, не стоит усаживать их перед собой и проводить беседу по душам. Рассуждать о пользе и вреде той или иной пищи одинаково бесполезно как с детьми, так и с животными. От идеи надзирать за ними во время еды также смело можно отказаться. Когда речь заходит о еде, животные проявляют талант настоящих мистификаторов и диверсантов. Таким образом, у вас остаётся единственный выход: кормите ваших питомцев дважды в день, причём так, чтобы каждый съедал свою порцию из собственной миски и – что самое важное - в собственной столовой при закрытых дверях. Когда они поедят, вы заберёте миски, давая им понять, что приём пищи окончен

Ни в коем случае! Не разрешайте этого! Убирайте миску кошки, кормите ее на возвышении, я на стиралке кормлю

Не стоит. Каждый корм ориентирован строго на каждого животного. Универсальные пока не разработаны.
И витамины им нужны совершенно разные! Кошка немного подругому устроена -

Нельзя. Потому что кошачьи корма слишком калорийны. Вобщем там не тот состав, который необходим для здорового роста собаки

У меня всё наоборот: кот ест только собачьи корма, и как я заметила, из-за размера сухариков. Кот любит погрызть, а кошачий корм мелкий, и он его просто заглатывал
А для кошек собачий тоже несбалансирован, наоборот, не хватает белка. Со временем заболеет.

КОРОЧЕ ______ НЕЛЬЗЯ ДАВАТЬ КОШАЧИЙ КОРМ СОБАКЕ!!!!
Купите той же марки жратву только собачью. А вы вообще подтравливайте кошака к собачий миске, он просто от зависти лопает.
ну кормите обоих кошачьим, если ему так нравится) ) жалко что ли)
Raisa Kiik
Самой лучший совет это ветеринар!! У вашего пёсика не правельный рацион питания! Сравните состав собачьего корма и кошачьего, возможно у него не хватает каких либо витаминов!! Есть ещё причины: Ему нравиться миска-попробуйте схитрить положить собачий корм в кошачью миску, Возможно ему нравиться рыба-интересно есть ли собачьи консервы с рыбой)) Точно сказать не могу или попробуйте правда пристроить миску кошечки в более не доступном месте для пёсика!! Удачи вам !