Домашние животные
как кису 1 месяца приучить к лотку???
все вышесказанное о наполнителях плюс маленькая хитрость - котенок идет на свой запах. вот где он присядет, промакните за ним туалетной бумажкой и положите ее в лоток. место от запаха очистите. в следующий раз он побежит туда, где им пахнет
долго и упорно и главное чтобы место ему сомому понравилось
Пространство ограничте и купите наполнитель типа Пипибент, лоток без сетки.
Пусть он изучит новое для него место, обнюхает его. Конечно, питомец сразу не запомнит где находится его туалет, но необходимо проявить терпение: каждый раз, в случае необходимости, посадите его в лоток, похвалите и погладьте котенка за успешное "выполнение задачи". Если все делать правильно, у питомца выработается условный рефлекс, и он будет связывать посещение туалета с положительными эмоциями. Если котенок не понимает что от него требуется, сделайте его лапками несколько "роющих" движений. Не забывайте поощрять питомца за понимание.
Со временем котенок запомнит где находится его туалет, но не требуйте от него этого сразу: даже если даже ваш питомец сходил куда - то не туда, постарайтесь не наказывать его строго, а настойчивым тоном скажите - "Нельзя! " и посадите в лоток. Редко, но бывают случаи когда котенок никак не может привыкнуть к положенному месту. Попробуйте поругать питомца, но не грубо. Ни в коем случае не наказывайте его физически - это малоэффективно и может только навредить делу. Отнесите котенка в лоток и "уговорите" питомца им воспользоваться. Вы должны показать свою настойчивость и непреклонность перед капризами малыша, но только ласково, без "нервов". Испачканное питомцем место нужно тщательно вымыть и продезинфицировать, чтобы уничтожить запах, который может вновь привлекать котенка. как-то так))))))))
Для меня это было мучение. Поначалу я ночами не спала, боялась, что где-нибудь сделает что-то нехорошее, и каждый раз, когда она хотела где-нибудь пристроиться я сажала ее в горшок и стояла над ней, пока не сходит на лоточек. У меня 3 кота и 2 кошки, но только одна живет в доме, остальные гуляют сами в поселке.
Лоток в подходящем месте поставить, возможно наполнитель понадобиться, проследить пару раз, когда она будет топтаться искать где бы присесть в туалет -подтолкнуть или посадить ее в лоточек, пока она туда не пописает. Сразу лоток помыть, чтоб не было запаха -кошки иногда не идут, когда лоток не чистый. Если второй раз не в лоток пойдет а мимо или в другое место -ни в коем случае не наказывать. А терпеливо попытаться еще раз, пока она не привыкнет. А вообще -кошки быстро приучаются к туалету))
если она писает не в том месте где надо, то тогда надо её туда потыкать и поругать, а потом нести её на то место где надо и показать как нибудь, что надо писать там
Наполнитель! Очень хорошо помогает. Не скупитесь, потратьтесь на него.
Закапывать у кошек в крови.
Насыпаете в лоточек. На первое время лучше поставить его в комнате, чтобы малышу было близко ходить (потом постепенно передвигаете в сторону туалета) . Сажайте котёнка в лоточек каждый раз после еды и когда он начинает мяукать или присаживаться. Покажите коте, что тут можно капать) )
Удачи))))
Закапывать у кошек в крови.
Удачи))))