Скотиш-фолд не подходит. у нас котенок такой сейчас. она терпеливая, но не настолько. сдачи даст. берите сфинкса, рекса, или британца.
Существуют много и других пород, которые так же можно рекомендовать при покупке котёнка. Например, очень общительными и игривыми считаются кошки бирманской или сиамской породы; нельзя только забывать, что кошки этих пород весьма ревнивы, поэтому нельзя обделять их вниманием, чтобы они не увидели в ребёнке соперника.
Канадский или донской сфинксы – хороший выбор для семей с детьми, даже самыми маленькими. Это очень ласковые кошечки, абсолютно лишённые агрессивности. Очень любят детей, любознательны и игривы, легко сходятся с другими домашними животными, не обижают даже грызунов.
Донской сфинкс
Кошки породы девон-Рекс очень общительны, озорны, обожают детей и с радостью играют с ними, даже будучи в возрасте «солидных дам» .
Девон - Рекс
Пород, подходящих для детей, существует довольно много, и подумать о том, какую же кошку выбрать для ребенка, придётся основательно, исходя из своих предпочтений. Следует помнить о том, что информация о кошках для детей должна быть как можно более полной, прежде чем вы сделаете свой выбор. Ведь учесть придётся много факторов: ваши бытовые условия, возраст вашего ребёнка, характер и внешний вид вашего будущего питомца. Лучше всего, если за информацией о кошках для детей вы обратитесь к ветеринару. Ведь он и в дальнейшем будет помогать вам советами о том, как правильно растить вашего питомца.
Домашние животные
Какая порода кошек больше всего любит ласку и терпит постоянные обнимания и таскания на руках=) (в доме ребёнок)?)
Кошка-не игрушка для тисканий и обниманий ребёнка.
Любит ласку и терпит тискания-абсолютно разные вещи. Вам кошку брать только тогда, когда ребёнок будет воспитан в этом отношении.
британцы, но не все
Сиамская. Она и без ребёнка просто домогается внимания!.
Для кошки это будет не ласка. а мучения, что чревато расцарапанный лицом у ребенка, как минимум. Не от породы это зависит, а от характера кошака, что сразу понять просто невозможно.
Американский керл например, бурма.. . Шотландцы - порода не агрессивная, но довольно самодостаточная и независимая. Ребёнка может и не подерёт - но страдать от такого обращения будет сильно.
только пушистого британца, у меня такой не сходит с рук, ласковый котёнок. Но британец гдадкошёрстный кот взрослый не любит на руках, сейчас, а когда был маленьким котёнком дети что только с ним ни делали - даже укладывали спать, он слушался. Но у кошки были и другие котята, других пород так они вырывались и выпадали из рук.
Бред какой-то. Вам тут что угодно понапишут. Это не зависит от породы. Каждая кошка (кот) индивидуальный и характер у всех разный. Тут не угадаешь.
Шотландской наврядли это понравится. Возьмите обычную, они ласковые. У меня у самой трое детей, двое мелкие совсем, поэтому животным достаётся от них. Так вот британка терпеть не может приставаний, а простая совершенно спокойно к этому относится.
Скотишы вредные, моя лично терпеть этого не может. Любую кошку к этому можно приучить если брать котенка. Но породистые более характерные
Простая дворняжка
Померанский шпиц или любая дружелюбная дворняжка
Мейн кун.
манчкин - очень забавная порода)
возьмите британца. у меня дома скотишь живет ( кот) , ласковый до невозможности! с рук не слезает. Хоть в три узла его скручивай. у бабушки- кошка британка- тоже безумно ласковая, но на руках сидеть не любит- её не приучали с детства.
Простая русская кошка, разве вам это не известно!
Мне кажется, что любая кошка справится. Только обязательно берите котенка сразу после отлучки от грудного молока, быстрей свыкнется (: