Домашние животные
Какая порода кошек отличается спокойным и ровным нравом и любит руки?
У меня живет кот, норвежский лесной. Очень умный, дисциплинированный... но не любит рук, никогда сам не прыгает на колени хозяину. Он уже старенький. И я понимаю, что когда-нибудь мне придется брать в дом котенка. очень хочется ласкового, умного и доброго. Есть ли такие породы кошек?
Кошки как и люди отличаются друг от друга не породой, а характерами. А ласковый ли он будет или нет, это уж как повезет.
Сибирские, тайские, рексы.
Инна Гребнева
Сама обожаю тайцев, но уж кто в кошачьем мире и отличается спокойным и ровным нравом, так это точно не они =)
беспородная, породистые обычно гордые и пафосные
С дворянкой, как повезет, а и из породистых Вашим требованиям соответствует британская короткошерстная кошка.
ЕСЛИ :
• вы решили завести кошку, но особые хлопоты вам ни к чему
• вы не прочь погладить кошку, но вполне сможете обойтись без шумных игр и развлечений
• для вас важен душевный контакт, а не безумные гонки по квартире
• вам любезнее кошечка, спокойно посапывающая на вашем письменном столе, чем та, которая вечно отвлекает от дел своей беготней
• вам просто приятно, что у вас есть ласковый котенок
• вам действует на нервы, если кошке или коту постоянно что-то нужно от вас
• вас раздражает, если по ночам она отстаивает свое право спать на вашей подушке
• ей удается стащить со стола колбасу с вашего бутерброда, вам не до смеха
Британская кошка - аристократка, напоминает плюшевого мишку. Характер у нее под стать: мирная, терпеливая, веселая, уравновешенная, без лишних эмоций. Ведет себя всегда спокойно и жить с ней рядом легко Она не назойлива, а скорее независима. Но, тем не менее, она признает за хозяевами главные роли в доме. Любит поговорить с тобой, все рассказать о том, что было, пока тебя не было дома, в то же время не требует постоянного внимания к себе и просит что-либо достаточно редко. Британская кошка очень нежная, но в "душу не лезет".
Уход за британской кошкой минимальный. За ее шерстью не надо ухаживать. Вполне достаточно иногда влажной рукой убрать отмершие волоски и протереть уголки глаз.
Мало кто останется равнодушным от великолепного мощного (британские коты достигают веса в 13 кг ) кота, от его плюшевой набитой шерсти, от ярких, выразительных глаз и ни с чем не сравнимой улыбки.

ЕСЛИ :

Шотландский вислоушка - ручной, красивый и ласковый.
сибирского!! очень умные, добрые, ласковые, ручные.
Мэйн Кун
перс. вот кто вам нужен!
Британцы отличаются своей интелигентностью.
голодная дворняга наиболее оценит ваш хавчик и ласку
У меня двое уличных и голодных полусиамских кота, белый и чёрный, умные, добрые, ласковые и ручные (жить без меня не могут) . Так что не совсем права Ольга Абрамова. А соседские перс с британцем наглые и своенравные. Не всё зависит от породы. А сироты очень благодарны своим спасителям.
Лучше всего наша Российская без роду без племени. Чтобы кошка хотела к Вам на руки, не надо ее перетискивать. Кошка такое животное, когда сама захочет, тогда придет. Это собака вечно влюблена в хозяина, а кошка ПОЗВОЛЯЕТ себя любить. Кошкину свободу надо уважать.
голодноя и безпородная
я бы взяла сибирского... у меня дедушка нашел котенка, так оказалась помесь с сибирской кошкой. Очень хорошая киса была, спокойная даже когда течка и прожила 20 лет...
По моему все зависит от воспитания кота (шки).. от вашего отношения к питомцу... а вот от породы зависит ли? ? Есть ( у подруги) сиамский кот который по квартире только на руках у хозяйки передвигается... ласковый и добрый.. и еще МАМА умеет говорить )))))))))) Так что берите породу которая просто нравится и воспитайте себе ласковово любимца!
корниш рекс)) ) ооооочень хорошая порода!!!
сфинксы- очень социализированные кошаки, без ручек не можут :))) Практически псы в кошачей шкуре
британы, шотладцы.. .
те, кто говорят, что от породы не зависит характер, бурите уличного и голоднго - в корне не правы. Это говорит лишь о том, что люди не имели опыта в данной области.
лучше взять из приюта тех кого бросили подумайте ведь им тоже нужна любовь, а когда вы хотябы их погладите они замурлыкают и занежатся им любовь никто не дарит так подарите хотя бы одному из них