Домашние животные

помогите кошка сфинкса не очень добрая она не любит руки спит в ногах а говорят что они самые милые кошки . Что делать?

Не верить заводчикам - верить только владельцам, купившим животное у них. Если спит в ногах - уже не злая. А руки любят не многие кошки. Даже Неваки - ласковые до навязчивости, на руках не сидят - сразу лезут на плечо.
Gузель Iсламова
Лучший ответ
Персидскую надо было брать, они пуфики наиласковейшие.))))))))) )
а вообще харектеристики пород здесь
http://petsik.ru/catbreed-persian.html
Выкинуть в окно
У каждой кошки индивидуальный характер и наследственнось. Кроме того, какое отношение к кошке было в детстве и в каких условиях она росла. Если, например, кошку постоянно били или шлепали руками-как она будет сидеть на этих руках? ? Она спит в ногах, приходит к вам-уже не так все плохо. У меня сфинкс, никакой не злой, не дикий, не гордый.. и что тут еще понапридумывали-ласковая, общительная, спокойная, мурлычит от любого прикосновения, бегает за мной как хвостик, спит только прижимаясь ко мне, под одеалом.
Billy Kaulitz
это нормально они очень гордые постепенно привыкнет к вам и будет как полноценный член семьи
Это соответствует характеру сфинксов. И очень многое зависит от воспитания с рождения, а так же от характера мамы-кошки.
вообще кошки, в принципе ведут себя так, как их воспитали прежде, а точнее как к ним относились, если вы не любили её котёнком или вообще взяли в дом уже взрослой кошкой, не думайте, что она начнёт как-то проявлять свою любовь.
но обычно кошки, не зависимо от породы всегда злые, добрыми обычно являются коты.
Ой какие же люди глупые много чего говорят что надо верить? Вискас, китикет рекламируют думаете что кошки будут такими же как и в рекламе? Нет это специально говорят чтоб КУПИЛИ!!! Кошка ожет не привыкнуть эти кошки с хорактером. Вы когда нибуть видили таких коше в цирке? НЕТ! Так что надо быть умнее, хитрее и лудше всех, и иметь силу воли.