Домашние животные

Не дается в руки сбежавшая кошка. Что делать?

Через три недели нашлась спрыгнувшая с балкона кошка.Сидит где-то в подвале(несколько раз там искали - не находили), выходит в палисадник возле подвального окошка(рядом проезжая часть). Несколько дней ее ловлю, не могу поймать! Шипит, рычит и убегает! Кошка домашняя, 3 года, на улице никогда не была. На кличку отзывается, но в руки не идет, боится. удирает от меня в подвал. Как ее выманить от туда? Валерьянкой?
Gr
Gretta
Если же Премудрая, че тогда спрашиваешь?
Лана Крылова
Лучший ответ
Ловить котейку лучше вечером, когда на улице меньше людей и шума! Приманивайте киску валерианкой, знакомыми словами, любимыми лакомствами, а затем резко набрасывайте на нее плотное одеялко, старую куртку и т. д. , хватайте и быстрее несите домой!! ! Я своего, тоже тогда 3-летнего, оголодавшего за 3 дня кота однажды выманивала с подвального окошка ночью валерианкой и обожаемым мяском. Правда, не прихватила никакой защиты для рук и была капитально искусана и исцарапана.. . Второй раз подключила к поискам дворников и слесарей, они несколько дней со мной и без меня прочесывали с фонариками каждый уголок подвала, нашли его и прибежали за мной. Когда я его наконец сцапала, Вы бы видели их ликование!! ! Конечно, пришлось "накрыть им поляну"... С тех пор окна в квартире открываются только так, чтобы кошачья голова не могла пролезть в щель. Тем более, что сейчас в доме 3 кота.. . Удачи Вам!!!!
Нужно чем-то ее приманить (еда или валериана) . Но донести голыми руками кошку вы не сможете, она вас раздерет! Можно накинуть на нее одеяло или полотенце. если есть переноска, то посадить туда. она скорее не вас боится, а улицы. Может есть возможность зайти в подвал, выгнать ее оттуда, а кто-нибудь снаружи будет ее ловить.
Ыскак Риза
Это часто бывает с кошками, которые никогда не гуляли. Она не знает, где её дом. Попробуйте не звать её. Просто сядьте тихонько у окошка, где она выходит. Возьмите её любимое лакомство или игрушку, которую она знает. Когда она выйдет не зовите и не приманивайте. Пусть подойдёт к вам сама. У неё может быть и травма после падения.
Derevyanchenko Olga
Примени лассо.
А может ей просто с вами не нравилось жить! может ей понравилось на улице! не ловите её!
ну наверное да или купить вискас или у кого ключи от подвала взять друзей и дружно искать в подвале не сыте если подвал закрыт бомжей и остольной нечести не будет!!!
возле дверей подвала насыпь немного валерьянки и позови когда подойдет - возьми только быстро
Aida Hasanova
а вы попробуйте ее покормить....
Тряси дримес...