Домашние животные

Кошка не дается на руки

Взяли вчера кошку из приюта, смесь дворовой с породистой. 3-4года. Она все обнюхала, обошла свое новое жилище, поосвоилась. Покушала, лоток признала. Ластится, просит чтобы ее погладили и почесали шейку, руки лижет, чуть прикусывая. НО на руках не сидит, стоит ее взять на руки она урчит, хвостом виляет, пытается вырваться. Как думаете, это ее такой характер и натура? И она никогда не пойдет на руки? Или это стресс и дать время привыкнуть...
Еще у нас есть попугай, и она охотится на него... Всю ночь с вечера глаз с него не сводила... А сегодня на комод забралась, где стоит клетка. Попугай испугалась и залетала по клетке и заорала и спугнула кошку. Как объяснить, что он тоже член семьи, что нельзя обижать? Страшно из дома уйти, если дверь закрыть, то она царапать начинает. А в выходные ее нужно будет знакомить с нашей собакой (Той-терьер) .Не знаю что будет. Может кто дать правильный совет, а то переживаю из-за все этой ситуации
Большинство кошек по 2 недели не дают себя потрогать, потом ещё 2 недели не дают брать себя в руки. Ваша ещё доверчивая. Вы сами-то даетесь в руки незнакомым людям? Время нужно на знакомство.
На попугая всегда будет охотиться. Попугай рискует. Никак ей не объяснить, что нельзя.
На собаку дайте сначала посмотреть. Посадите кошку повыше, и запустите собаку в комнату. Что-нибудь с собакой поделайте: поиграете, пообщайтесь. Кошка посмотрит. Когда созреет, сама спуститься знакомиться. Торопить не нужно.
Нуржамал Жумагулова
Лучший ответ
Дать время привыкнуть. День - это еще далеко не такое время. Погладить и взять на руки - очень разные уровни доверия. И многие кошки не любят, когда их берут на руки (в отличие от человека, кошки не носят котят в лапах, поэтому у них врожденного удовольствия оказаться на весу в объятиях), но будут со временем терпеть это ради хозяйки :)
А!
Афродита !!!
Неужели вы думали, что КОШКА не станет обращать внимания на вашего попугая? Святая наивность. Поставьте клетку в такое место, где кошка не достанет.
А что на руках не сидит, так рано еще, она вас полюбить пока не успела. Но вполне может оказаться, что она вообще не любит сидеть на коленях
Галина Я
Привыкнет конечно
Бася Басевич
Дайте ей побольше времени к Вам привыкнуть. Давайте ей с рук угощение, при этом спокойно и ласково с ней разговаривайте. Гладьте, чешите. Они привыкнет и руки будут у нее ассоциироваться именно с чем то хорошим.
Я когда брала домой детёнышей морских свинок, обычно им нужно было стандартно три дня чтобы привыкнуть. Думаю кошке тоже нужно время
Валя Асанова
У меня кошка недели 2-3 привыкала.
Не привыкла ещё
Пайзи Мусаева
За один день кошка привыкнуть не может. Со временем пройдет.
А попугай - это охотничьи инстинкты. Когда уходите - запирайте дверь в ту комнату, где находится попугай.
**
***раечка ***
не привыкла
А насчёт попугая - охотничьи инстинкты, купи кошку игрушку или что то подобное
Irina Tikhonkikh