Домашние животные
Какие вы знаете породы собак, отличающиеся спокойным характером, ласковые, не очень доверчивые к чужим?) изменил мнение)
колли
Чау-чау - точно суперспокойная сбака и недоверчивая к чужим. Но не слишком ласковая.
У нас метис шелти ну такой душка. Легко обучаем, детей любит умный и душевный. А про лабрадоров выше правильно сказали но он крупная собака в нашу кв. не подходил.
это зависит от воспитания и хозяина.. .
Видал спокойных питбулей и невменяемых левреток....
Мне кажется, что большинство собак обладают во взрослом состоянии перечисленными Вами качествами. Лично у меня из породистых ши-тцу и спаниель. Обе девочки такие, как Вы и говорите. Правда ши-тцу ещё щенок и пока ласкова со всеми окружающими.
Характер заложен в породу, а не правильным воспитанием его можно только испортить, я так считаю.
Делая выбор, тоже эти пунктики не оставила без внимания и не ошиблась. У нас китайская хохлатая ЧУДО сабака)
я собакам не верю вообще, ведь я кошка
Лайки. И это их беда.
Бультерьер
САО абсолютно флегматичная собака и к чужим недоверчива
Характер питомца формируется от воспитания владельца. Не зависимо от породы.
Немецкие овчарки, колли, таксы, лайки и т. д.
Я вам скажу что лабрадор недоверчив к чужим... Когда к нас кто-то приходит домой обязательно с мощным лаем всех облает... когда на улице подходят чтобы погладить, он либо убирает голову либо опять начинает лаять... И они очень ласковые
Спокойные и недоверчивые к другим - это сложный коктейль )
Пудель и далматин - ласковые, но в большинстве своем со всеми. Как вариант карликовые собачки.