Домашние животные

как научить щенка проситься на улицу?

Не зависимо от породы, щенок до года имеет полное право писать дома. Три, четыре, пять месяцев - это норма. Это пройдет, если прогулки будут систематизированы, щенки писают и какают через примерно 10 или 20 минут после еды, сразу же после сна и после игр. Гулять с щенками надо минимум 3 раза в день, шикарно было бы, если бы 5 раз в день, при том две прогулки, утренняя и вечерная, по времени были бы больше, нежели промежуточные три гуляния, которые отводятся исключительно для того, чтобы щенок сходил на улице в туалет.
Не стоит так бурно реагировать на то, что крошечный щенок писается дома, каждый должен понимать на что он идет, когда собаку заводит, если не просчитали всего этого, в этом ничьей вины нет и ни заводчика и ни щенка.. . Требовать много от щенка это неправильно.. . детей же не ругают в годик, что они писаются когда спят.. . потому что они маленькие и не понимают что и куда.. . ребенок радость уже тем, что он есть.. . примерно также надо относиться и к собаке. Очеловечивать не стоит, а вот понимать выше написанный пример, надо, чтобы не вырастить затюканное существо, которое получало исключитьно пинки от хозяев за то, что маленьким и неразумным был.
Виктория Малёваная
Лучший ответ
Когда щенок на улице делает свои делишки, хвалите его. Когда делает это дома, ругайте (без рукоприкладства).
судя по тому что читала во всех источниках, когда видите что начинает мостится, быстро берите и несите его на улицу. Когда справляет свои дела, гладить и говорить слова поощрения, желательно лакомство дать. А если все таки успел на ковер нагадить, строго скажите ФУ! и ЛЕГОНЬКО по носу ударьте. Тока легонько)