Домашние животные
как научить пёсю проситься на улицу ???
той 4 месяца, гуляем по 4 раза но между гульками бывает и наделает "делов " сам не просится гулять - может ещё рано от него что то требовать ???
У меня такса кобель ему щас 6 месяцев, просится только не у двери, а стоит и скулит, потом бежит к ней и показывает что хочет в туалет. Ты попробуй брать на прогулку лакомства которые ты очень редко даёшь, и как он сходит по нужде на улице похвали и дай лакомство, а когда дома на ругай. И попробуй запомнить когда примерно он ходит в туалет, я делала так, до еды и сразу после еды вела, плюс ещё в промежутках, если вижу ходит всё вынюхивает сразу хватала и бегом на улицу. Не переживай все так же начинали)))
до полу года бесполезно.. . а дальше привыкнет
а мне кажется маловато гуляете. я уже за сегодня 4 раза отгуляла со своей (у нас сейчас 16 30) и каждый раз она что то делала на улице. не требуйте от малыша невозможного
просто надо на улицу часто выводить
этому только так учат)
Выгуливайте около недели. утром, днём и вечером. Или хотя бы утром и вечером. играйте с ним, бегайте, ему понравится и сам будет проситься.
Когда идете гулять с собакой высовываете поводок и говорите " Гулять " . Через некоторое время привыкнет . У самой есть собака, как только видеть то что я дотрагиваюсь до поводка начинает лаять и вилять хвостом от радости .