Домашние животные
Котенок заболел чумкой....как можно вылечить в домашних условиях? ..как можно вылечить в домашних условиях
Кто поставил диагноз? когда. ? Водка и антибиотики. Водка один раз в первые сутки.
Здесь полностью расписано лечениеhttp://piterkisa.narod.ru/htm/7.htm
а что у тебя есть опыт в лечение животных? ты умеешь ставить капельницы? если да то сама и ищи как лечить, если нет то какого хрена тупишь?
Бедный котенок.... влить ему водяры, да еще молоком дать запить... а малосольный огурчик на закуску, что ж не предлагаете.. советчики! ! Детей бы своих так лечили. А вы не слушайте таких, если вам жизнь котенка дорога, люди просто из каменого века ни как не выбируться вот и советают... на дворе 21век, лекарств полно...
Если будите лечить водкой, не забудь дать немного травки затянуться ( пасть завяжите, чтобы сразу не выплюнул) и марихуану уколите по вене, думаю после водки с травкой это легко будет сделать, с первого раза не попадёте конечно, но у вас ещё будет немного времени потренироваться.. . или всё таки вызовите НАСТОЯЩЕГО ветеринара?!!
есть в аптеке препарат называется малавит судя по инструкции чумку махом вылечит
малавит выпускают в флаконах обьем 30 и 50 мл цвет малавита зеленоватый
если будете поить водкой - давайте закусывать!!! !
это вирусная инфекция и лечить надо вирус и его осложнения
НИКАК. Его может спасти только немедленное обращение в клинику.
"Заболевание в острой форме длится от 1 до 10 дней. Вероятность летального исхода зависит от возраста животного. Среди молодняка она достигает 90%. Кошки, не погибшие в первые 3-4 дня с начала заболевания, остаются вирусоносителями. "
В домашних условиях вряд ли. Маленького котенка и врачу от чумки спасти трудно. Лет 15 назад я дога 8-ми месяцев лечила дома. По рекомендациям ветврача, было оооооочень трудно. Кололи много - и антибиотики, и камфору, и кучу витаминов, капельницы ставили.
Водка.
Собакам и кошкам помогает.
1 раз в день. Берете котенка, открываете ему пасть и вливаете чуть меньше чайной ложки водки. Даете запить водой, либо молоком.
И с ветеринаром посоветуйтесь, а не сюда строчите.
Собакам и кошкам помогает.
Это серьезное заболевание и нужна помощь ПРОФЕССИОНАЛА! Не занимайтесь самодеятельностью, отвезите к ветеринару, денег жалко чтоли ?
Только к врачу, а домашними средствами лечитесь сами.
Милая барышня. Не стоит шутить со здоровьем любимого питомца. Постарайтесь найти возможность показать котенка ветеринарному врачу. Проблема в том, что чумкой люди называют самые различные недуги животных: буквально от обычного расстройства желудка до панлейкопении. Сходите в лечебницу. Если нету денег на лечение, то пусть врач на первичном приеме хотя бы диагноз поставит и рекомендации даст. А дальше будете действовать по ситуации.
раз в день, одну чайную ложку водки и желательно сделать самим укол с анальгином и так каждый день, до излечения, смотрите на его состояние, а лучше, Это веб-лечебница