Домашние животные

как вылечить кошку от стригучего лишая?

Элементарно - три укола Вакдермом или Поливаком с интервалом в две недели, после первого укола перестает быть заразным через неделю! Можно это время мазать любой мазью от лишая, чтобы не распространить заразу!
Очень хорошо прокварцевать помещения!
Мария Кондратович
Лучший ответ
Диагноз врач поставил? Почему тогда лечение не назначил? Почитайте на досугеhttp://www.evrovet.ru/4.htm
А вы спросите у того, кто диагноз поставил.
лекарство наз - ФУНГИН, мазать от периферии к центру до выздоровления
Вообще-то для этого и существуют вет. лечебницы. Или спросите в вет. аптеке дегтярную мазь. Воняет жутко но помогает. Или 10 % йодом мжьте. Но учтите - это ОЧЕНЬ заразно. Мой сын от кошки подхватил.
В человеческой аптеке Клотримазол мазь или капли, мазать 1 раз в день (но лучше 2 раза в день) , недели 2 и все пройдет, не смертельно)))
http://narodn-sredstva.ru/narodnye-sredstva-lecheniya-strigushhego-lishaya-u-cheloveka/ народная медицина, лишай от кошки переходит к человеку
к врачу и он расскажет и посоветует
Ветеринар Вам в помощь, если не пойдёте к вету, то через месяц выложите фотку котяры, ну чисто так поржать)))))))))
не надо её лечить!! ! это практически невозможно выбрасывайте на улицу не жалейте!!
Обстричь пораженную часть на на лысо и вымазать все йодом... он не даст распространения... повторять такую процедуру нужно довольно часто
поражёное место вначале смазать зелёнкой или йодом, затем серной мазью (простой)
В аптеках мазь от лишая =)