Домашние животные
У кошки подозрение на лишай. Что делать?
ветеринар не определил точно, так как у него в тот день сломался прибор, чтоб посветить и определить точно. Прописали мазать нитрофунгином. Но в перчатках. Это агресивное средство? а если кошка его слижет? Какие правила гигиены применять, чтоб не заразиться? не пускать кошку в постель?
У нас был лешай, обязательно нужно сходить к ветеренару, что бы знать ТОЧНО что это лешай, жил как жил, облез, обрабатывала поражённые участки, возила на уколы, ограничила его ареал обитания до 1 комнаты, каждый день мыла там с хлоркой полы, выносила подстилку, на которой он спал проветрить и кварцевала комнату, хлопотно, долго... но ведь мы в ответе за тех, кого приручили. через 3 недели прошло
Стригущий лишай, лечение лишая у кошек
Стригущий лишай у кошек - достаточно опасное заболевание, как для кошки, так и для её окружения. Особенно он опасен, если пренебречь лечением. Заболевание очень сложное и прогрессирующее, лечение лишая у кошек может продолжаться несколько месяцев.
kotishka-n.ru
в другую лечебницу идти
кошку лечить
иначе потом все человеки тоже лишайные будут
кошку лечить
Меры предосторожности
Места, обработанные препаратом, не следует подвергать воздействию солнечных лучей. При дерматомикозах, сопровождающихся выраженными местными воспалительными явлениями, и при появлении раздражения можно применять раствор, разбавленный водой в соотношении 1:1.
А препарат хороший. Он на основе спирта, высыхает почти моментально. Не думаю, что кот полизав обработанное место, почувствует себя плохо.
побрить её на лысо и всё
белку из кошки делать
сдать анализ в вет. лаборатории, для точного диагноза, потом лечить.
Пускать кошку в постель нельзя. А лучше вообще не трогать кошку.
При таком гиагнозе можно заразится ...сама знаю что это такое. И лечится это долго.
выкидывать на улицу или обратится к ветеринару
К врачу-сдавать соскоб на анализ. Иначе не узнать что это в действительности. Если не хотите заразиться-не пускать.
сдайте к другому ветеринару и оставте там у него пока не вылечится только проживание у них в клинике стоит денег и не мавлых ну это лучше чем потом самими лечится мы сами отвозили так выздоровел забрали и было всё впорядке