Домашние животные
что в голове у собаки которая регулярно нагло писает на ковер .а сегодня еще и на постель сыну наделала лужу ?
что это ,наглость ,ревность ,дурная привычка? собака найденыш ,взрослая .не бьем, любим ...я теряюсь в догадках .
Она думает: -это моя мстя :-)
Теперь понятно Вам, почему она найдёныш? -Предыдущие хозяева не совладали с её привычками. И отпустили с миром на волю.
Елена Калугина
да уж ...
если внимательно разглядеть вашу заставку-приветствие.... то она берёт пример с хозяина.... собаки и кошки часто копируют поведение хозяина.... а если серьёзно - то у вас в доме, скорее всего, не совсем мирная обстановка между вами и вашим сыном.... она в данном случае подражает вам в модели отношения к сыну.... то есть - пренебрежение и унижение.... не забывайте собаки - стайные животные, они во всём слушают вожака (хозяина) и дают понять слабому (сыну) где его место в стае.... ковёр в данной ситуации - метка территории подчинения.... вот так всё просто....
Елена Калугина
ой блин .сын взрослый ,отношения нормальные ,все мирно .что есть метка территории подчинения? она это делает и в других местах .а сегодня вообще -в зале ,в ванной и еще на кровать .мое терпение кончилось .сделала доброе дело ,называется.
возможно, мало гуляете
Елена Калугина
свой дом ,двор закрыт .улица -вся ее .
Н*а*с*т*я ******
такое поведение у сук возможно перед течкой!!!
просто так
Наверное просто привычка, где гуляю, там и гажу. Нужно постараться добиться того, чтобы пёс понял, что это не улица и что дома нельзя это делать. Нужно большое терпение его перевоспитать. Дома ругать, словами. На улице хвалить и дать чего-нибь вкусненькое. Думаю со временем, пёс поймёт, что лучше на улице и получить вкусняшку, чем дома, когда ругают. Удачи и терпения!
Елена Калугина
ей уже лет 6 .поздно пить боржоми ...
это привычкавсобаке играет)
Может, гулять надо почаще? Явно, она этим хочет, что-то показать или доказать. Например, то, что она хозяйка в доме! Или: не будете гулять-буду сать!
Елена Калугина
и после прогулки и до и ВМЕСТО .тупая скотина -мой диагноз .
У меня щенок так делает! Сама маюсь...
Елена Калугина
то щенок .а то взрослая собака .
То, что вы плохие хозяева и вовремя ее не приучили ходить в туалет на улице.
Елена Калугина
внимательно читайте -собака найденыш взрослая .фр. бульдог .
то, что у нее там ничего нет, если она такое делает!!!
Татьяна Александрова
Не согласна!Как собаку приучишь-туда она в туалет ходить не будет.Это у хозяев головы нет.
Дак вы отучите её это делать, просто покричите на неё но не сильно и на 30 минут закройте на балконе.
Балым Кудабаева
Воспитание!!!
Татьяна Александрова
Чтоб зажарилась нах*й???
Любить не значит баловать.
Собаке необходим четкий контроль ее действий первоначально попадая в новый для нее дом. Не бойтесь показаться строгим или даже устрашающим для нее в момент совершения провинности. Это воспитание.
Вы должны во время присекать попытку пописать на ковер. Лучше всего как только вы видите, что собака уже пристраивается на ковер и ищет место, сразу же взять ее на руки (если собака уже взрослая, то за ошейник) и отвести ее на улицу как можно быстрее. Далее похвалить ее за то, что дотерпела до туалета на улице и поощрить лакомством. Так собак приучают терпеть до прогулки. Не забывайте уделять ей больше внимания на выгуле, чтобы ей нравилось проводить время на улице
Елена Калугина
ага .я на работе .днем .а ночью я сплю . огромное поле деятельности .и дом большой .не уследить где она там присела .
страх
Может наглость или ревность)