Домашние животные

У британского котёнка сухой и тёплый носик, это значит он заболел??И как понять чем??

сухой носик бывает после сна. если будет иное поведение - вялый, сонный. нечего есть не будет, значит болен а вот чем сказать не могу
Алёна Пайтылова
Лучший ответ
Это не собака, чтобы по носику здоровье проверять.
Понять, чем же заболел ваш котенок, может только ветеринар.
Анна Зайцева
Нос и у собак не показатель болезни, и у кошек. Если ест, пьет и играет, все в порядке. Не забывайте давать глистогонное, делать прививки и лелеять )))
чтоб понять чем болеет животное надо обращаться к ветеринару.
нос - не показатель здоровья!
он и при высокой температуре может быть холодным и мокрым.
у кошек и собак во время сна и сразу после него носит теплый и сухой.
последите за котенком: как он двигается, как себя ведет, как кушает, пьет ли водичку, какой кал, какая моча. температуру, в конце концов, измерьте!
Natalya Kim
Может после сна?
Нос часто вводит в заблуждение. Бывает что и у здорового котёнка нос сухой и тёплый. Надо ориентироваться на общее состояние. Если есть сомнения - нужно взять градусник, смазать вазелином или маслом и померять температуру в попе у котёнка. До 39 - нормальная температура. Если повышена - обратиться к врачу.
Оза )))))
ничего страшного, это бывает
скорей всего у котенка британский вирус)) )
У котов сухой и теплый носик не является показанием заболевания. У моего кота когда он спит всегда нос теплый. Не переживайте, ваш любимчик здоров.